Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЮНУСОВ Эмзари Абдулжабарович





 

КОНСТИТУЦИОННОЕ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ) ПРАВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Методические рекомендации по выполнению курсовых работ

 

Технический редактор Л.И. Семочкина Подписано в печать. Формат 60х84 1/16. Бумага офсетная. Гарнитура Times. Печ. л. 2,25. Тираж 30 экз. Заказ № _____. Редакционно-издательский отдел Академии ФСИН России 390036, г. Рязань, ул. Сенная, 1 Отпечатано: Отделение полиграфии РИО Академии ФСИН России 390036, г. Рязань, ул. Сенная, 1

 

  ББК 65.03(0)р30 © Юнусов М.А., 2013 © Академия ФСИН России, 2013

РАЗДЕЛ I ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ КУРСОВЫХ РАБОТ

Курсовая работа по Конституционному (государственному) праву Российской Федерации является для курсантов, студентов и слушателей одним из первых опытов научного исследования, которое представляет собой спланированный трудовой процесс, состоящий из ряда последовательно вытекающих одна из другой стадий.

Различают следующие этапы выполнения курсовой работы:

1. выбор темы и уточнение плана работы;

2. сбор научной информации, относящейся к теме исследования (прежде всего работа с библиографией), изучение литературы и нормативного материала;

3. обработка, систематизация и анализ материала в целом;

4. письменное изложение темы;

5. оформление курсовой работы и представление ее на кафедру для регистрации и рецензирования;

6. ознакомление с рецензией и устранение указанных замечаний;

7. подготовка к защите курсовой работы;

8. защита курсовой работы.

Выбор темы курсовой работы и уточнение плана работы.

Примерная тематика курсовых работ готовится на основе программы курса Конституционного (государственного) права Российской Федерации и утверждается на заседании кафедры. Курсанты, студенты и слушатели по своему усмотрению, но избегая повтора, выбирают предложенные темы.

Выбранные темы регистрирует командир учебной группы и представляет составленный список методисту кафедры или научному руководителю курсовых работ.

При возникающих трудностях в выборе темы необходимо обратиться к преподавателю кафедры, который является научным руководителем курсовых работ.

После представления списка выбранных курсовых работ в каждой учебной группе проводятся занятия по методике написания курсовых работ.

Уточнение плана работы

В методическом пособии по выполнению курсовых работ предлагаются примерные планы курсовых работ. Выбор темы и плана не должно происходить механически. Предварительно необходимо ознакомиться с соответствующим разделом учебника, понять содержание темы, определить место и значение данной темы в изучаемом курсе Конституционного права России.

Составление и согласование плана курсовой работы с научным руководителем включает и определение периодичности консультаций, распределение времени работы, чтобы без спешки, планомерно построить дальнейшую работу вплоть до ее защиты.

Наличие плана курсовой работы позволяет избежать освещения в ней вопросов, не относящихся к теме, обеспечить четкость и последовательность в изложении материала, избежать пробелов и повторений, научно организовать самостоятельный труд обучаемого.

По согласованию с научным руководителем определяется план работы. Обучаемый может, пользуясь примерным планом, внести в него некоторые изменения или предложить свой план. В случае изменения плана работы необходимо обязательно согласовать его с научным руководителем. Без согласования приступать к непосредственному написанию работы не рекомендуется, т.к. неудачно составленный план может свести на нет всю работу.

Date: 2016-07-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию