Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И мысли, и мечты свои.





 

Его часто не любят, хотя порой и завидуют. Содержание его принципиальности и последовательности, его целей может незаметно для него сильно измениться (вплоть до противоположного), поскольку самооценка не связана с доминирующими потребностями.

Главная внутренняя проблема представителей таких типов ИМ -наличие внутренних идеалов, служащих для формирования положительной самооценки изнутри. Чаще всего эти идеалы не имеют никакого отношения к реальной действительности, что порождает трудно скрываемое пренебрежение к наличной, реальной ситуации. Скептический романтик. Сказочник, умеющий увлечь за собой. Особенно эффективен в деятельности, требующей четкого следования поставленной цели. В достижении цели, как правило, не очень церемонится с выбором средств. Поэтому наиболее адекватно чувствует себя в профессиях, где цель задается внешним авторитетом: государственная структура, авторитетный лидер, возложенная миссия.

Его философия близка к философии иезуитов - во имя достижения священной цели оправданы любые средства, правда, его цели и средства имеют мало общего с наличной реальностью. Обладание «тайной властью» - высшее плюс-подкрепление. Легко передвигаясь в социальном пространстве, ищет позицию: «Задание получено, доверьтесь и не мешайте».

 

☺ Цели ясны, задачи поставлены.

За работу, товарищи!!!

 

4-я функция - объектная этика

«Горький» испытывает чувство покоя в ситуации, где люди открыто выражают свое отношение к нему. Он должен видеть эти отношения в улыбках, жестах, в эмоционально окрашенных словах.

Если человек открыто не выразил свое отношение, то он для «Горького» - источник беспокойства и тревоги. Попав в ситуацию, в которой собрались люди, соблюдающие договор не выражать открыто свое отношение, «Горький» воспринимает ее (ситуацию) как игнорирование его лично. Возникает внутренний зажим, нарастает тревожность. При объективной невозможности покинуть такую ситуацию наблюдается либо фрустрационное поведение, провоцирующее эмоциональную реакцию окружающих (все равно какую), либо попытка спрятаться, забиться в угол и замереть. Появление в таком месте знакомого с фразой: «Здорово, дружище!» - и распростертыми объятиями воспринимается как явление Спасителя. Лучшие соседи для носителей такого типа ИМ - домашние животные либо очень близкие люди, при условии, что они всегда открыто выражают свое позитивное отношение не столько словами, сколько соответствующим поведением.

 

☺ Повсюду страсти роковые и от любви спасенья нет! Хочу особенной любви! Меня покрепче обними!

 

«Жуков».- «Габен»

- сенсорно-логический экстратим «Жуков» (рис 39)

 

 

Рис. 39. Структура типа «Жуков» по методу качественных структур

 

Требования и желания «Жукова» довольно неординарны, слабо предсказуемы и динамично изменяются.

Date: 2016-07-18; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию