Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж пластиковой купели





Купель в баню своими руками из пластика является наиболее простым и дешевым вариантом. Готовые емкости продаются на рынке по доступной цене. Владельцам бани остается только сделать деревянный каркас и закрепить в нем готовую конструкцию.

Между рейками и емкостью должно оставаться свободное пространство, для маскировки которого верхний торец каркаса также обивают рейками. В конце работ, получается купель, по внешнему виду не отличаемая от деревянной, но, внутри она сделана из пластика. Учитывая все вышесказанное, можно сделать выводы, что изготовление купели не такое уж и сложное занятие. Достаточно просто приложить усилия, и в конце получить качественное изделие, стоимость которого, намного ниже, нежели предлагается на рынке.

§ Как сделать купель для бани своими руками? Какую сделать купель для бани?

Статья

§ 5

§ Просмотров: 544

Достаточно распространенное раньше слово "купель" обладает двумя основными значениями. Во-первых, так именуют прорубь. В ней купаются во время крещения.

Второе значение слова - резервуар. В нем купаются после пребывания в банной парилке. Материал, представленный ниже, будет посвящен второму значению.

Далее в статье рассмотрим, как изготавливается купель для бани своими руками, какие можно использовать для этого материалы.

Общие сведения

Сегодня существует несколько видов купелей. Они отличаются функциональными возможностями и способами размещения. Изготовить купель для бани своими руками можно, используя различные материалы. В зависимости от способа монтажа резервуары разделяют на:

§ обливные;

Рассмотрим каждый вид более подробно.

Заглубленный тип

Такая купель для бани представлена в виде бассейна небольшого размера, оснащенного лестницей. Обычно его обустраивают в случае, когда сооружение, в котором будет парилка, находится на этапе проектирования.

Заглубленная купель для бани может располагаться как снаружи, так и внутри постройки (в одной из прилегающих помещений). Это зависит от личных предпочтений владельца и габаритов самого сооружения.

Однако необходимо обратить внимание на то, что купель, расположенная внутри бани, меньше подвергается негативному воздействию внешних факторов. Она не выгорает, не испытывает перепадов температур, не повреждается градом и прочее.

Что касается самого монтажа, то установка заглубленного резервуара - занятие достаточно трудоемкое. Высоки и финансовые расходы на работу.

Открытый вид

Такая купель для бани подсоединяется к водопроводной и канализационной системе. Это обеспечивает нормальное функционирование резервуара.

Как правило, такие купели для бани (фото некоторых представлены в статье) обустраиваются в том случае, если нет желания либо возможности сооружать капитальный резервуар заглубленного типа. Сегодня можно приобрести уже готовые открытые купели.

Они изготавливаются из самых разных материалов. Наиболее популярными считаются деревянные, пластиковые, металлические резервуары. Изделия могут быть оформлены декоративными элементами.

Обливной тип

Такие купели устанавливают в том случае, если недостаточно места для размещения заглубленного либо открытого резервуара. Обливные изделия представлены обычно в виде небольших емкостей (ведра, как правило). Их крепят на стену. К емкости прикрепляется веревка.

Если за нее потянуть, ведро переворачивается, в результате вода выливается на человека. После опустошения емкость возвращается в первоначальное положение и наполняется водой до необходимого уровня. Регулировка объема осуществляется с помощью специального механизма.

Достоинством купели обливного типа является экономичность - на ее создание уходит минимум средств и времени.

Date: 2016-07-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию