Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление купели для бани.





Деревянная купель для бани своими руками

Каждый, кто хотя бы раз парился в бане знает, как приятно после того как хорошенько прогреешься в парилке окунуться или окатить тело холодной водичкой. Контрастные процедуры дают заряд энергии, здоровья, прекрасно поднимают настроение, снимают стресс и усталость.Погружение в деревянную купель или попросту «бочку» дает непередаваемые ощущения от соприкосновения с теплотой и ароматом натурального дерева, которое к тому же обладает еще и целительной энергетикой.

К тому же такая ванна подходит для принятия как холодной, так и горячей воды и может устанавливаться как в помещении, так и на улице.Однако позволить себе роскошь приобрести готовую деревянную купель для бани могут далеко не все, ибо это удовольствие не из дешевых. Но можно попробовать сделать купель и своими руками, не так уж это и недоступно, как может показаться на первый взгляд.

Из чего сделать деревянную купель - ванну?

Для этой цели подходят твердые, устойчивые к влаге и гниению породы дерева, такие как дуб, лиственница, кедр.

Производство дубовых бочек, жбанов, купелей

Изготовление купели для бани.

Обычно купель бывает круглой или чаще овальной формы. Конструкция состоит из дна и набранных из специально подготовленных дощечек бортов, которые стягиваются металлическими бандажами. Как делается дно.

Плоские рейки склеиваются между собой в четырехугольник и стягиваются столярными струбцинами такими как на фото.Затем поверхность очень тщательно шлифуется и из нее выпиливается дно в виде овала по размеру купели. Под слив просверливается отверстие.Дно устанавливают на стойки - бруски, чтобы оно было приподнято над землей.

Как делаются борта. Чтобы подготовить дощечки для бортов ванны, необходимо отфрезеровать их кромки особым образом. Соединение должно получиться примерно таким:Однако этого не добиться ручным фрезером.

Тут нужны крупные фрезы, которые устанавливаются только на фрезерных станках. Если у вас есть такой станок, то прекрасно. Если нет, можно обратиться в столярную мастерскую, где вам за умеренную плату подготовят дощечки.Кроме кромок в дощечках делается паз для дна в виде буквы «П».После сборки бортов, они стягиваются 3-мя рядами металлических обручей болтами и гайками.После этого устанавливается система подачи и отведения воды.

Date: 2016-07-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию