Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купель для бани. Виды купели





Купель – это емкость или бассейн, и при её устройстве не обойтись без дополнительной гравийно-песчаной подушки. Она поддержит купель в качестве опоры. Затем выполняется ж\б чаша.

Армируют бетон, используя однослойную арматуру, диаметром 8 мм, прокладывая прутья через каждые 300 мм.Есть требования к бетону, применяемому при производстве чаши: главные его качества – водоустойчивость и прочность. Так, на 1 м3 бетона, щебенки, цемента, песчаной смеси, воды, берутся, соответственно: 1270 кг щебня, 327 кг цемента, 625 кг песка, 177 кг воды.

Бетон в готовом виде можно купить на заводе. О марках и свойствах бетона читайте здесь.Внутри гидроизолируют чашу при помощи эластичной мембраны, следом, на основе специального клея, укладывают мозаичный слой или керамическую плитку.

После этого необходимо произвести затирку швом между плитками. При устройстве бетонной купели надо своевременно подвести коммуникации подачи и слива воды.

Деревянная купель

Дерево чаще всего применяется для строительства купелей. От выбранного вида древесины будет зависеть и эффект купаний.

§ Кедровая купель содержит эфирные масла, под воздействием которых кожные покровы становятся нежными. Кедр повышает защитные силы организма за счёт содержащихся в нём фитонцидов. Купель из древесины дуба обладает успокаивающим действием, благотворно воздействуя на нервную систему, а также нормализуя обмен веществ и ускоряя регенерирующие процессы на коже.Лиственная купель способна нормализовать давление, экстракт лиственницы очищает поры. Она прочна и долговечна.

Установка заглубленной купели При устройстве углубленной купели необходимо вырыть котлован, произвести его зачистку, возвести ограждения, выполнить гидроизоляцию и облицовку. Обязательно необходимо предусмотреть оборудование для подачи воды и её слива.

Date: 2016-07-18; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию