Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Древковое оружие ближнего боя





● Копья. Общая длина до 220 см. Используются только для колющих ударов. Наконечник – резиновый гнущийся (резина выступает за твердый удерживающий элемент не менее, чем на 7 см), либо обычное смягчение диаметром не менее 7 см. Древко гладкое, без заноз.

● Пики. Общая длина до 300 см. Используются только для колющих ударов. Должны иметь один рабочий конец, для которого обязателен смягчающий наконечник, сквозь который при ударе не должно чувствоваться древко. Диаметр древка – не менее 3 см., диаметр ударной части смягчения при контакте – не менее 7 см.

● Двуручные топоры. Общий вес до 2 кг, общая длинна до 150 см., мягкая резина, выступающая за твердый удерживающий элемент не менее, чем на 8 см.

● Алебарды. Мягкая резина, выступающая за твердый удерживающий элемент не менее, чем на 8 см, вес до 3 кг, длина до 220 см.

● Топоры. Общий вес до 1000 гр., общая длинна до 80 см., мягкая резина, выступающая за твердый удерживающий элемент не менее, чем на 8 см.

● Дробящее оружие. По спец допуску, проверка на смягчение и гуманность.

● Мягкое оружие (ларп). Вес до 1000 г для одноручного и до 1200 г для двуручного.

Нестандарт

● Все нестандартное оружие - посохи магов, когти, и прочее снимающие хиты должно соответствовать общим положениям о допуске и иметь чип допуска как оружие. Отдельные единицы нестандартного оружия могу иметь повышенный или пониженный хитосъем, который сопровождается голосовым маркером от использующего оружие. Некоторые типы оружия имеют повышенный/пониженный хитосъем только в руках владельца. Об этом владельцу сообщается мастером по боевым взаимодействия или другим профильным мастером или региональщиком.

Стрелковое оружие

5.6.1.Луки и арбалеты должны внешне соответствовать образцам моделируемой эпохи, желательно деревянные, допускается хорошо заантураженный текстолит (окрашен и/или промотан аутентичным материалом: кожей, тканью):

● Луки - натяжение до 18кг.

● Арбалеты - натяжение до 19 кг.

5.6.2. Не допускаются:

● Луки и арбалеты с противовесами, прицелами, системами блоков;

● Модели из ярко выраженных современных материалов;

● Модели, содержащие современные надписи или раскраску.

5.6.3.Древко стрелы / болта - деревянное, диаметр должен быть не менее 7 мм. Пластик, карбон и явный косослой категорически не допускаются. Оперение должно быть сделано из мягких материалов и иметь антуражный вид. Длина стрелы не более 70см.

5.6.4.Гуманизатор стрелы / болта от 25 мм - должен быть достаточно мягким и упругим, через него не должно прощупываться древко, жесткость оценивается мастерами, осуществляющими чиповку. При сомнении в допуске, возможен разбор одного случайного гуманизатора мастером по боевке.

5.6.5. Запрещено использовать чужие стрелы без разрешения владельца.

Ночное оружие

5.7.1.Либо полностью мягкое ларповое (включая гарду, яблоко и т.д.) оружие, либо короткий нож/кинжал из твердого материала без выступающих и опасных деталей.

5.7.2.Либо тямбара (днем ей пользоваться нельзя). Должна быть в темном чехле, не слишком жесткой и тяжелой.

5.7.3. Ночное оружие чипуется специальным чипом.

Щиты

● Не должны иметь железной кромки – щиты должны быть обклеены тканью по всей поверхности, включая кромку, чтобы исключить образование заусенцев. Щитом с разбитой кромкой пользоваться нельзя. Край желательно обивать кожей.

● Металлические щиты, за исключением баклера с аккуратными безопасными краями, не допускаются, баклер необходимо показать мастеру по боевке.

При использовании любого щита, обязателен шлем!

 

Date: 2016-07-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию