Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиль речи, применение буквенных аббревиатур, сокращений





 

Основными требованиями к изложению материала является последовательность, логичность, научный стиль изложения материала. Особое внимание следует обращать на логические переходы от одной главы к другой, от параграфа к параграфу, а внутри параграфа – от вопроса к вопросу. Курсовая работа должна быть написана научным языком: слова используются в прямых значениях; отсутствуют эмоциональные, разговорные и образные выражения; не используются личные местоимения (я, мы, наша и т.п.), сноски приводятся только для литературы, официальных источников и нормативных правовых актов; высказывания цитируются, а не пересказываются с чьих-то слов; полученные научные данные анализируются, сравниваются; на основании полученных данных предлагаются новые пути решения проблем.

Особое внимание следует обратить на сокращения и аббревиатуры. Наименование организаций должно соответствовать наименованию, закрепленному в учредительных документах. Сокращенное наименование организации приводится в тех случаях, когда оно закреплено в ее учредительных документах.

 

Например, наименование субъекта РФ – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – должно приводиться по всему тексту ВКР без сокращений. Возможно использование двух вариантов написания: 1) Ханты-Мансийский автономный округ – Югра; 2) автономный округ. Использование аббревиатуры «ХМАО–Югра» считается неофициальным и в работе не допускается.

 

Если в тексте часто употребляется наименование организации, которое можно сократить без потери смысла, то в этом случае можно после первого полного наименования указать в круглых скобках используемое далее по тексту сокращение.

 

Пример:

Органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре является Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее - Департамент).

В тексте возможно употребление общепринятых государственным стандартом аббревиатур и сокращений (вуз, РФ, см., рис., табл., т.п., т.д., с. 23, п. 1). Не допускается сокращать слова по своему усмотрению.

При наличии большого количества сокращений обязательным является список сокращений, помещенный после приложений.

Date: 2016-07-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию