Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII. Зачисление абитуриентов на основе среднего общего образования, которые достигли выдающихся успехов в изучении профильных предметов





12.1. Участники международных олимпиад зачисляются в ЛГУ имени Тараса Шевченко согласно разделу XIII Правил приёма при условии представления сертификатов ЕГЭ, ВНО или сдачи вступительных экзаменов с количеством баллов не ниже минимального уровня для допуска к участию в конкурсном отборе, в случае поступления на направления подготовки, где профильным является вступительный экзамен по предмету, по которому указанные участники принимали участие в международной олимпиаде.

12.2. Призерам (лицам, награжденным дипломами I - III степеней) IV этапа Всеукраинских, III этапа республиканских ученических олимпиад по базовым предметам к конкурсному баллу при поступлении на основе среднего общего образования дополнительно начисляются баллы при условии, если данные абитуриенты поступают на направления подготовки, где профильным является вступительный экзамен по предмету, по которому указанные абитуриенты являются призерами.

Соответствие профиля олимпиады специальностям и (или) направлениям подготовки определяется Правилами приема.

12.3. Дополнительно начисляются баллы выпускникам школы, получившим среднее общее образование, награжденным золотой или серебряной медалью или медалью «За особые успехи в учении», выпускникам образовательных учреждений среднего профессионального образования, получившим диплом с отличием; победителям республиканских олимпиад по профильным предметам.

12.3. Величина дополнительно начисленных баллов устанавливается: лицам, награжденным дипломами I степени, - 20 баллов;

лицам, награжденным дипломами II степени, - 15 баллов;

лицам, награжденным дипломами III степени, - 10 баллов;

чемпионам мировых, европейских, всероссийских, всеукраинских и республиканских чемпионатов, - 20 баллов;

лицам, которые заняли II место на мировых, европейских, всероссийских, всеукраинских и республиканских чемпионатах, - 15 баллов;

лицам, которые заняли III место на мировых, европейских, всероссийских, всеукраинских и республиканских чемпионатах, - 10 баллов.

выпускникам школы, получившим среднее общее образование, награжденным золотой или серебряной медалью или медалью «За особые успехи в учении», выпускникам образовательных учреждений среднего профессионального образования, получившим диплом с отличием, - 20 баллов.

Дополнительные баллы начисляются лишь по одному из перечисленных в пункте 12.3 оснований.

12.4. Положение пункта 12.3 настоящего раздела распространяется на подготовительные курсы, отделения, факультеты довузовской подготовки образовательных учреждений, имеющих специальное разрешение (лицензию) на осуществление подготовки к поступлению в образовательные учреждения, объем учебных часов, которых составляет не меньше 150 аудиторных часов и срок обучения - не меньше трех месяцев.

 

Date: 2016-07-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию