Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Порядок приема заявлений и документов для участия в конкурсном отборе в ЛГУ имени Тараса Шевченко





5.1. Прием документов, необходимых для поступления, проводится в зданиях ЛГУ имени Тараса Шевченко, а также в зданиях обособленных подразделений.

5.2. Абитуриенты лично подают заявление о допуске к участию в конкурсном отборе в ЛГУ имени Тараса Шевченко (далее - заявление) в письменной форме в приемную комиссию ЛГУ имени Тараса Шевченко.

5.3. При поступлении на обучение по программам подготовки бакалавра, абитуриент имеет право подать заявления не более чем в два образовательных учреждениях Луганской Народной Республики и не более чем на три направления подготовки (три специальности) в каждом из них. Заявления, поданные на одно направление подготовки (специальность) в ЛГУ имени Тараса Шевченко на разные формы обучения, считают фактом представления одного заявления.

Факт каждого представления заявления, регистрируется уполномоченным лицом приемной комиссии в базе данных ЛГУ имени Тараса Шевченко непосредственно во время принятия заявления.

5.3. В заявлении абитуриенты указывают форму обучения, направление подготовки (специальность), факультет, специализацию, профиль, язык и другую информацию согласно форме, утвержденной Правилами приема.

5.4. Во время подачи заявления в письменной форме абитуриент предъявляет лично:

документ, удостоверяющий личность;

документ государственного образца (оригинал) с приложением к нему о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление;

сертификаты ЕГЭ или ВНО (при их наличии);

медицинскую справку по форме 086-у (оригинал).

5.5. К заявлению, представленному в письменной форме, абитуриент прилагает:

оригиналы или копии (по личному выбору) документа государственного образца с приложением к нему о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление;

сертификаты ЕГЭ или ВНО (при их наличии), по личному выбору -оригиналы или копии;

копию документа, удостоверяющего личность;

копию идентификационного кода плательщика налогов;

оригинал медицинской справки по форме 086-у или ее копию;

шесть цветных фотографий размером 3 х 4 см.

Другие документы или их копии подаются абитуриентом - если это вызвано особыми условиями зачисления по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), установленными законодательством - в сроки, определенные для приема документов, но не позднее сроков, установленных в разделе IV настоящих Правил приёма, для принятия приемной комиссией решения о рекомендации абитуриента к зачислению.

Оригиналы указанных в пункте 5.5. настоящих Правил приёма документов подают в обязательном порядке абитуриенты, относящиеся к категориям, указанным в разделах X, XI, XIІI Правил приёма в ЛГУ имени Тараса Шевченко.

По требованию абитуриента приемная комиссия заверяет копии документов государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, приложений к ним, сертификатов ЕГЭ или ВНО (при их наличии).

5.6. Абитуриенты имеют право подавать сертификаты ЕГЭ или ВНО, выданные в 2008 - 2016 годах.

5.7. Минимальное количество баллов сертификата по общеобразовательным предметам, необходимое для участия в конкурсе – 24.

5.8. Все копии документов заверяются по предъявленным оригиналам документов приемной комиссией ЛГУ имени Тараса Шевченко или в установленном законодательством порядке. Копии документов без предъявления оригиналов не рассматриваются.

5.9. В случае утраты документов об образовании и невозможности их восстановления по причине того, что образование было получено на территории вне Луганской Народной Республики и невозможно туда выехать, решение о зачислении студента принимает приемная комиссия ЛГУ имени Тараса Шевченко на основании копий документов, зачетных книжек, их копий или иных документов, подтверждающих обучение и (или) получение образовательного (образовательно-квалификационного) уровня.

5.10. При несовпадении данных в документе, удостоверяющем личность, и в документе об образовании (ошибки технического характера), абитуриент имеет право подавать заявление на участие в конкурсном отборе. После рассмотрения поданного заявления абитуриента приемная комиссия ЛГУ имени Тараса Шевченко принимает решение о зачислении или не зачислении абитуриента в образовательное учреждение.

5.11. Приемная комиссия осуществляет проверку среднего балла документа об образовании путем вычисления, результат которой утверждается решением приемной комиссии.

5.12. Приемная комиссия рассматривает заявления и документы абитуриентов и принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе для поступления на обучение в образовательное учреждение: не позднее 12.00 часов 08 августа 2016 года - для дневной и заочной форм обучения согласно государственному заказу и за счет средств физических и (или) юридических лиц. Обнародование соответствующих решений приемной комиссии осуществляется на информационных стендах приемной комиссии и/или официальном сайте образовательного учреждения.

5.13. Факт ознакомления абитуриента с Правилами приема имеющегося специального разрешения (лицензией) и сертификатом об аккредитации (в случае наличия) соответствующего направления подготовки (специальности), а также факт наличия/отсутствия оснований для поступления вне конкурса фиксируется в заявлении абитуриента и подтверждается его личной подписью.

5.14. При приеме на обучение лиц, которые подают документ о полученном иностранном образовательном и/или образовательно-квалификационном уровне, обязательной является процедура признания и установление эквивалентности документа о полученном образовательном и/или образовательно-квалификационном уровне, которая осуществляется Министерством образования и науки Луганской Народной Республики, согласно действующему законодательству. Признание и установление эквивалентности этих документов осуществляются в течение первого года обучения.

Документы об образовательном и/или образовательно-квалификационном уровне, полученные в Российской Федерации или Донецкой Народной Республике, не требуют прохождения процедуры признания и установления эквивалентности документа о полученном образовательном и/или образовательно-квалификационном уровне.

5.15. В случае если документы, необходимые для поступления, представляются в ЛГУ имени Тараса Шевченко абитуриентом или доверенным лицом, абитуриенту или доверенному лицу выдается расписка о приеме документов техническим секретарём приёмной комиссии ЛГУ имени Тараса Шевченко.

5.16. ЛГУ имени Тараса Шевченко размещает на своем официальном сайте список лиц, подавших необходимые для поступления документы, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов, с обязательным указанием причин в последнем случае.

5.17. В заявлении о приеме на обучение абитуриент указывает следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии);

б) дата рождения;

в) сведения о гражданстве (отсутствии гражданства);

г) реквизиты документа, удостоверяющего личность (в том числе указание, когда и кем выдан документ);

д) сведения об образовании и документе установленного образца, отвечающем требованиям, указанным в пункте 3.6. Правил приёма в ЛГУ имени Тараса Шевченко;

е) сведения о наличии или отсутствии у абитуриента особых прав (при наличии особых прав - с указанием сведений о документах, подтверждающих наличие таких прав);

ж) сведения о сдаче ЕГЭ или ВНО и его результатах (при наличии), в этом случае абитуриент также имеет право указать, результаты каких общеобразовательных предметов ЕГЭ или ВНО следует учитывать при конкурсном отборе;

з) сведения о намерении сдавать вступительные экзамены, проводимые организацией самостоятельно (с указанием перечня вступительных экзаменов);

и) сведения о необходимости создания для абитуриента специальных условий при проведении вступительных экзаменов в связи с его ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью (с указанием перечня вступительных экзаменов и специальных условий), которые подтверждаются медицинскими документами;

к) сведения о наличии или об отсутствии у абитуриента потребности в предоставлении места для проживания в общежитии в период обучения;

л) почтовый адрес и (или) электронный адрес (по желанию абитуриента), номера контактных телефонов.

5.18. В заявлении фиксируются с заверением личной подписью абитуриента либо подписью доверенного лица, если абитуриентом предоставлены доверенному лицу соответствующие полномочия, следующие факты:

а) ознакомление абитуриента (в том числе через информационные системы общего пользования):

с копией специального разрешения (лицензии) на осуществление образовательной деятельности;

с копией свидетельства о государственной аккредитации ЛГУ имени Тараса Шевченко;

с информацией о предоставляемых абитуриентам особых правах и преимуществах при приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры;

с датами завершения представления абитуриентами оригинала документа установленного образца;

с Правилами приема, в том числе с правилами подачи апелляционных жалоб по результатам вступительных экзаменов, проводимых ЛГУ имени Тараса Шевченко самостоятельно;

б) согласие абитуриента на обработку образовательным учреждением его персональных данных;

в) ознакомление абитуриента с информацией о необходимости указания в заявлении о приеме в ЛГУ имени Тараса Шевченко достоверных сведений и представления подлинных документов;

г) при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных экзаменов в образовательное учреждение - документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий;

д) для детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - заключение учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных учреждениях;

е) для использования особого права или преимущества победителями и призерами республиканской олимпиады Луганской Народной Республики при поступлении в образовательное учреждение - диплом победителя или призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

ж) для использования особого права или преимущества победителями и призерами всероссийской олимпиады при поступлении в образовательное учреждение - диплом победителя или призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, полученный не позднее 2 лет до дня завершения приема документов включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

з) для использования особого права или преимущества победителями и призерами IV этапа всеукраинских ученических олимпиад при поступлении в образовательное учреждение - диплом победителя (диплом I степени) или призера (диплом II или III степени) IV этапа всеукраинской ученической олимпиады, полученный не позднее 2 лет до дня завершения приема документов включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

и) для использования особого права чемпионами и призерами в области спорта при поступлении в образовательное учреждение - документ, подтверждающий статус указанного чемпиона или призера;

к) для использования права на прием в пределах особой квоты -документ, подтверждающий, что абитуриент относится к числу соответствующих лиц;

л) для использования преимущественного права зачисления - документ, который подтверждает, что поступающий относится к числу соответствующих лиц;

м) для использования особого права или преимущества победителями и призерами олимпиад школьников - диплом победителя или призера олимпиады школьников, полученный не ранее 1 года до дня завершения приема документов и вступительных экзаменов включительно, либо документ, подтверждающий получение такого диплома в указанный период;

н) документы, подтверждающие индивидуальные достижения абитуриента, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема (представляются по усмотрению абитуриента);

о) иные документы (представляются по усмотрению абитуриента), которые могут повлиять на результаты конкурсного отбора, указанного в разделе VI.

5.19. Заявление о приеме на обучение подается на русском языке; документы, выполненные на иностранном языке, - с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Документы, полученные в иностранном государстве, представляются легализованными в порядке, установленном законодательством Луганской Народной Республики. Документы, полученные в Российской Федерации или Донецкой Народной Республике, не требуют специальной легализации.

5.20. Документы, выданные в соответствии с законодательством Украины, не требуют специальной легализации и перевода на русский язык.

5.21. В случае предоставления абитуриентом заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Правилами приёма в ЛГУ имени Тараса Шевченко, а также в случае предоставления неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным настоящими Правилами приёма, ЛГУ имени Тараса Шевченко возвращает документы абитуриенту.

5.22. При поступлении в образовательное учреждение из поданных документов формируется личное дело абитуриента, в котором хранятся указанные документы, материалы сдачи вступительных экзаменов (в том числе документы, связанные с рассмотрением апелляционных жалоб), а также оригиналы и (или) копии доверенностей, предоставленные в организацию доверенными лицами.

5.23. Абитуриент имеет право на любом этапе поступления на обучение отозвать предоставленные документы, подав заявление об их отзыве. Документы абитуриент забирает лично. Если в заявлении об отзыве документов указано на необходимость передачи поданных документов доверенному лицу, комплект поданных документов передается указанному лицу, по предъявлению доверенности, либо законному представителю (копии доверенности или копия документа, удостоверяющего личность законного представителя, остаются в личном деле абитуриента).

Указанное лицо имеет право получить поданные ранее документы:

до конца текущего рабочего дня - в случае подачи заявления об отзыве документов не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня;

в течение первых двух часов следующего рабочего дня - в случае подачи заявления об отзыве документов менее чем за 2 часа до конца рабочего дня.

В случае отзыва заявления в ЛГУ имени Тараса Шевченко возможность подачи дополнительного заявления не допускается.

 

Date: 2016-07-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию