Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Требования к уровню образования абитуриентов





3.1. На обучение для получения образовательно-квалификационного уровня бакалавра принимаются лица с полным средним образованием по результатам ЕГЭ, ВНО или вступительных экзаменов и (или) творческих конкурсов, определяющих уровень их творческих и (или) физических способностей с учетом среднего балла документа о полном общем среднем образовании и баллов за особые успехи, указанные в настоящих Правилах приёма.

3.2. ЛГУ имени Тараса Шевченко принимает на первый курс (с сокращенным сроком обучения) или второй - третий курс (с нормативным сроком обучения) на вакантные места лиц, получивших образовательно-квалификационный уровень младшего специалиста, для получения образовательно-квалификационного уровня бакалавра при условии поступления на родственную специальность, которая определяется постановлением Кабинета Министров Украины от 20 июня 2007 года № 839 "Об утверждении перечня специальностей, по которым осуществляется подготовка специалистов в высших учебных заведениях по образовательно-квалификационному уровню бакалавра", применяемого на основании части 2 статьи 86 Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, и отмечается в Правилах приема. Прием на основе образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста для получения образовательно-квалификационного уровня бакалавра осуществляется по результатам вступительных экзаменов. ЛГУ имени Тараса Шевченко зачисляет указанные категории лиц при условии выполнения абитуриентами требований, определенных пунктом 17.1 раздела XVII настоящих Правил приёма, на места государственного заказа и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

3.3. ЛГУ имени Тараса Шевченко принимает на второй (третий) курс обучения (с нормативным сроком обучения) на вакантные места лиц, которые получили базовое или полное высшее образование, для получения образовательно-квалификационного уровня бакалавра по результатам собеседования на направление подготовки (специальность), отличающееся от полученного ранее, в пределах вакантных мест лицензионного объема по договорам об оказании платных образовательных услуг согласно Правилам приема.

3.4. На обучение для получения образовательно-квалификационного уровня специалиста принимаются лица, которые получили образовательно-квалификационный уровень бакалавра (Приложение 4).

3.5. На обучение для получения образовательно-квалификационного уровня магистра принимаются лица, которые получили образовательно-квалификационный уровень бакалавра или специалиста (Приложение 4).

3.6. К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, наличие которого подтверждено одним из следующих документов об образовании или об образовании и о квалификации (далее - документ установленного образца):

документ об образовании или об образовании и о квалификации образца, установленного Советом Министров Луганской Народной Республики;

документ об образовании или об образовании и о квалификации образца, установленного Кабинетом Министров Украины, Министерством образования и науки Украины;

документ (документы) иностранного государства об образовании или об образовании и о квалификации (далее - документ иностранного государства об образовании), в случае если удостоверяемое указанным документом образование признается в Луганской Народной Республике на уровне соответствующего образования согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики.

Date: 2016-07-18; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию