Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резюмирующие выводы и предложения





На основании изложенного логичны следующие основные утверждения:

1. Современные отечественные СЯС не обеспечивают гарантированное сохранение национальной безопасности РФ и стратегической стабильности из-за скорой утраты их сдерживающей роли широкомасштабной военной агрессии США и по причине ложного пути воспроизводства наших МБР и БРПЛ.

2. Их мобильное базирование не способно обеспечить прорыв создаваемой США ПРО одновременной доставкой большого числа реальных и ложных ЯБЗ вследствие легкости уничтожения большинства их носителей при патрулировании даже обычным средствами, и сложности доведения по беспроводным каналам связи боевого приказа на пуск сохранившихся.

3. В ближайшие 5 лет Россия лишится старых многозарядных ракет, сдерживающих агрессора благодаря а) высокой защищенности при нахождении в шахтах, исключающей стопроцентное поражение одним ЯБЗ, не говоря об обычных; б) удаленности мест их базирования от границ страны, повышающей вероятность запуска до подлёта вражеских ракет; в) способности ослепить американскую ПРО тысячами ложных ЯБЗ одновременным стартом даже нескольких РC-20 и причинять неприемлемый ущерб реальными, ведь каждый из 10 её ЯБЗ имеет мощность в 40 раз большую взорванного в Хиросиме.

4. Для нанесения ответного ракетно-ядерного удара новые МБР типа «Тополь/Ярс» следует размещать не на автошасси, а в бронированных железнодорожных вагонах-рефрижераторах, что повысит не только их скрытность и стойкость к воздействию противника огнестрельным оружием, но и мобильность благодаря значительно большему ресурсу транспортирования.

5. Уместно приступить к созданию малогабаритных МБР, размещаемых и запускаемых из автофургонов или транспортных самолетов, так как повышенная живучесть первых из-за сложности обнаружения, некритичность к ложным тревогам и отсутствие других дестабилизирующих свойств после подъема в воздух вторых, способны укрепить стратегическую стабильности (снизить риск ошибочного решения на проведение ОВУ), тем более что действующие ныне двусторонние договоры по СЯС не запрещают их создание.

* * *

К сожалению, у России осталось крайне мало времени для реализации высказанных и других подобных предложений: в 2020 году США завершат создание многоэшелонированной ПРО национальной территории и полномасштабной системы нанесения быстрого глобального удара обычным оружием, что повысит риск безнаказанной военной агрессии и насильственного утверждения нового мирового порядка. Вот почему так необходим срочный пересмотр приоритетов развития РФ под девизом «Отечество в опасности»!

Список использованной литературы

1. Смотрин Е.К. стихии и катастрофы - главная угроза. Интернет-ресурс
http://www.geost.ru/html/geostrategyt1.asp.

2. Интернет ресурс: www.russianforces.org. Дата обращения – апрель 2016.

3. Ковалев В.И., Малков С. Ю. Пределы сокращения. Вестник АВН. 2010, №3. С. 7 – 12.

4. Испытательные пуски ракет "Булава-30». Интернет ресурс: www.makeyev.msk.ru.

5. R-39 flight test program.

6. Ефремов Г.А. «Химеры» отечественных программ вооружения. НВО от 24.09. 2010 г.

7. Lieber K.A. and Press D.G. The Rise of U.S. Nuclear Primacy. Foreign Affairs, 2006 - March/April.

8. Соломонов Ю.С. О разработке перспективных ракетных комплексов стратегических ядерных сил. Вестник РАН. 2006, №12. С. 1086 – 1098.

9. Григорьев Ю.П. О системе стратегической стабильности. ВПК. 2007, №6.

10. Соломонов Ю.С. СНВ, ПРО и будущее российских СЯС. Национальная оборона. 2010, №12.

11. Ядерные боеголовки на уровне фантастики. НВО от 28 января 2011 г.

Date: 2016-07-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию