Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководящий орган Совета родителей





 

7.1. Руководящим органом Совета родителей является Президиум Совета родителей.

7.2. Президиум Совета родителей является постоянно действующим коллегиальным органом Совета родителей в период между заседаниями Совета родителей.

7.3. Президиум Совета родителей оказывает содействие в проведении свободного обмена мнениями среди членов Совета родителей, организуют внутренние дискуссии членов Совета родителей по актуальным проблемам развития Школы, вопросам развития и совершенствования образования и воспитания учащихся.

7.4. Состав Президиума Совета родителей формируется из председателей классных родительских советов Школы, директора школы, Председателя Совета родителей, заместителя председателя Совета родителей и секретаря Совета родителей.

7.5. Возглавляет Президиум Совета родителей Председатель Совета родителей.

7.6. Председатель Президиума Совета родителей организует и планирует его работу, созывает внеочередные заседания Президиума Совета родителей и председательствует на них, организует на заседании ведение протокола, подписывает решения Президиума Совета родителей.

7.7. В случае отсутствия Председателя Президиума Совета родителей, его функции осуществляет его заместитель.

7.8. На первое заседание Президиум Совета родителей собирается в октябре месяце.

7.9. Заседания Президиума Совета родителей проводятся 1 раз в 2 месяца (третью среду месяца в 18.00 часов) в здании школы. На внеочередные заседания Президиум Совета родителей собирается по инициативе Председателя Совета родителей, по требованию директора Школы или заявлению членов Президиума Совета родителей, подписанному не менее чем одной четвертой частью членов от списочного состава.

7.10. Дата, время, место, заседания Президиума Совета родителей могут быть изменены, о чем заблаговременно извещаются его члены.

7.11. Решения Президиума Совета родителей принимаются открытым голосованием простым большинством голосов его членов.

7.12. Решения Президиума Совета родителей считаются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 его членов от списочного состава.

7.13. Каждый член Президиума Совета родителей обладает одним голосом. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

7.14. Решения Президиума Совета родителей, принятые в рамках его компетенции, являются обязательными для родителей (законных представителей) учащихся, членов Совета родителей и классных родительских комитетов.

7.15. На заседании Президиума Совета родителей ведется протокол.

7.16. В протоколе заседания Президиума Совета родителей указываются:

- место, дата и время проведения заседания;

- количество членов присутствующих на заседании;

- фамилия, имя, отчество, принадлежность иных лиц присутствующих или приглашенных на заседание;

- повестка дня заседания;

- краткое изложение всех выступлений по вопросам повестки дня;

- вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним;

- принятые решения.

7.17. Протокол заседания Президиума Совета родителей подписывается председательствующим на заседании и секретарем, которые несут ответственность за достоверность протокола.

7.18. Протоколы заседаний Президиума Совета родителей включаются в номенклатуру дел Совета родителей и доступны для ознакомления любым лицам, являющихся участниками образовательных отношений.

7.19. Члены Президиума Совета родителей пользуются такими же правами, выполняют обязанности и несут ответственность как и члены Совета родителей.

 

Date: 2016-07-05; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию