Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы Совета родителей





 

6.1. Первое заседание Совета родителей проводит Председатель Совета родителей, избранный в прошедшем году.

6.2. Заседания Совета родителей проводятся не реже 2-х раз за учебный год. На внеочередные заседания Совет родителей собирается по инициативе Председателя Совета родителей, по требованию директора Школы или заявлению членов Совета родителей, подписанному не менее чем одной четвертой частью членов от списочного состава Совета родителей.

6.3. Дата, время, место, заседания Совета родителей определяются его Председателем, о чем заблаговременно извещаются члены Совета родителей.

6.4. Решения Совета родителей принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Совета родителей

6.5. Решения Совета родителей считаются правомочными, если на заседании Совета родителей присутствовало не менее 2/3 его членов от списочного состава.

6.6. Каждый член Совета родителей обладает одним голосом. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

6.7. Решения Совета родителей, принятые в рамках его компетенции, являются обязательными для родителей (законных представителей) учащихся и классных родительских комитетов.

6.8. На заседании Совета родителей ведется протокол.

6.9. В протоколе заседания Совета родителей указываются:

- место, дата и время проведения заседания;

- количество членов присутствующих на заседании;

- фамилия, имя, отчество, принадлежность иных лиц присутствующих или приглашенных на заседание;

- повестка дня заседания;

- краткое изложение всех выступлений по вопросам повестки дня;

- вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним;

- принятые решения.

6.10. Протокол заседания Совета родителей подписывается председательствующим на заседании и секретарем, которые несут ответственность за достоверность протокола.

6.11. Протоколы заседаний Совета родителей включаются в номенклатуру дел Школы и доступны для ознакомления любым лицам, являющихся участниками образовательных отношений.

6.12. Члены Совета родителей работают на общественных началах.

6.13. Члены Президиума Совета родителей и члены комиссий Совета родителей могут иметь соответствующие удостоверения, подтверждающие их полномочия. Форма, структура удостоверения члена Президиума Совета родителей или члена комиссии Совета родителей, утверждается Советом родителей. Данные удостоверения заверяются подписью и печатью директора школы.

6.14. Организационно-техническое, документационное обеспечение заседаний Совета родителей, подготовка аналитических, справочных и других материалов к заседаниям возлагается на администрацию Школы и секретаря Совета Родителей.

 

Date: 2016-07-05; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию