Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты выпускной квалификационной работы





 

Защита ВКР происходит на открытом заседании ГАК, на котором могут присутствовать все желающие. Задачей ГАК является определение уровня теоретической подготовки студента, его подготовленности к профессиональной деятельности и принятие решения о возможности выдачи диплома государственного образца о присвоении соответствующей квалификации.

Дата проведения защиты ВКР определяется приказом по Институту. Защита проводится в комиссии, утвержденной приказом по Институту.

Секретарь ГАК осуществляет допуск студентов в помещение защиты ВКР в строгом соответствии со списком допущенных к защите, одновременно проводя идентификацию личности по зачетной книжке. Количество человек, одновременно присутствующих в помещении защиты ВКР, определяется комиссией. Секретарь собирает ВКР и сопроводительные документы у студентов в соответствии со списком допущенных к защите, информирует студентов о составе ГАК, продолжительности защиты для каждого студента, а также о правилах поведения на защите и системе оценки уровня знаний.

Секретарь ГАК объявляет начало защиты каждой ВКР, называя ФИО студента и тему ВКР. Студент делает доклад, общая продолжительность которого не должна превышать 7-10 минут. Рекомендуется следующий общий регламент выступления и ответов на вопросы комиссии:

1. Студент должен представиться и объявить тему ВКР.

2. После представления студент начинает свое выступление в соответствии с регламентом.

3. Студент в своем выступлении должен отразить:

- актуальность темы ВКР;

- объект исследования;

- цель ВКР;

- постановку задачи (комплекса задач);

- используемый инструментарий;

- полученные результаты;

- обобщающие выводы.

4. Выступление не должно содержать описание структуры (оглавления) и содержания ВКР, список использованных источников, а также информации, не относящейся к области исследования ВКР.

5. По окончании доклада студенту задают вопросы председатель, члены комиссии (не менее 2-х вопросов).

6. При неясности вопроса студент имеет право попросить задать его повторно или уточнить, но не более двух раз.

7. При наличии вопроса(ов) членов ГАК студент должен либо дать ответ, либо констатировать невозможность на него ответить.

8. Завершение своего выступления студент должен формализовать словами «ответ на вопрос закончил/а».

9. После ответов студента на вопросы может зачитываться отзыв научного руководителя, а также оглашаются замечания рецензента.

10. При наличии замечаний в рецензии комиссия предоставляет студенту возможность ответить.

11. Комиссия проверяет результаты работы студента по устранению замечаний.

12. Комиссия предоставляет заключительное слово студенту.

13. После завершения работы ГАК со студентом он должен оставаться на территории МИЭП до времени объявления результатов.

Вопросы, задаваемые студенту на защите ВКР, могут относиться как к теме ВКР, так и к связанным с ней областям исследования, поэтому перед защитой целесообразно восстановить в памяти разделы курса, которые имеют прямое отношение к теме ВКР. Дипломнику разрешается пользоваться текстом ВКР. По докладу и ответам на вопросы ГАК судит о широте кругозора дипломника, его эрудиции, умении публично выступать и аргументировано отстаивать свою точку зрения при ответах на вопросы.

Оценка результата защиты ВКР производится на закрытом заседании ГАК. Оценивается работа по 4-х балльной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно). При оценке принимаются во внимание оригинальность и научно-практическое значение темы, качество выполнения и оформления работы, а также содержательность доклада и полнота ответов на вопросы. Оценка объявляется после окончания защиты всех работ на открытом заседании ГАК. Решение ГАК является окончательным и апелляции не подлежит.

 

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию