Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делай то, что рекомендуешь





Специалисты по фитнесу очень тяжело работают физически и подвергаются целому ряду эргономических опасностей, может повышать риск развития СМПР. Merrick & Bracko (2005) оценивали эргономические риски для специалистов по фитнесу и предложили стратегии для борьбы с опасностями рабочих задач. Некоторые из предложений ниже:

Перенапряжение. Персональным тренерам часто приходится поднимать множество грузов в течение дня, поэтому необходимо всё время соблюдать правильную форму подъёма (даже при возвращении весов на стойки). Предпочтительно использовать лёгкие веса для демонстрации упражнений: показать правильную технику и позы важнее, чем впечатлить клиентов своими силовыми способностями. Инструкторы групповых программ также подвергаются риску хронических перенапряжений и должны прислушиваться к своему телу, ограничивать количество классов, которые они проводят в течение дня, недели и месяца.

Неправильные или статические позы. Выполнение страховки и/или помощь при растягиваниях клиенту могут приводить к чрезмерным нагрузкам или статическим сокращениям мышц. Чтобы избежать травм, специалисты по фитнесу могут использовать полотенца или дополнительные приспособления для увеличения рычагов воздействия или попросить помощи у других тренеров, а также клиентов, которые больше и сильнее.

Контактные нагрузки. Специалисты по фитнесу предрасположены к утомлению от нахождения, в положении стоя, особенно на твёрдой поверхности, например, бетоне. Специальное покрытие или правильная конструкция пола может предотвратить утомление от непрерывного стояния или показа упражнений.

Если клиент или сотрудник испытывает боль или потерю функции, ему необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения. Это относится также и к специалистам по фитнесу.

Date: 2016-07-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию