Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс юных актеров





Задания для конкурса:

· Прочитать любой текст с разным выражением: с максимальной громкостью; как будто вы замерзли; как будто у вас во рту горячая каша и.т.д.

· Изобразить, как ходят: младенец; лев по клетке; артист балета; индейский вождь и т.д.;

· Улыбнуться, как улыбается: вежливый японец; кот на солнышке; волк зайцу и т.д.;

· Придумать и изобразить рекламу лагерного инвентаря;

· Пантомима, - изобразить без слов предметы: боксерская груша, локатор, энциклопедия, осьминог, электростанция, кенгуру, часы с боем;

· Каждый участник читает наизусть и попутно изображает читаемый отрывок;

· Изобразить русские народные пословицы: "Цыплят по осени считают", "Хлеб - всему голова", "Что посеешь, то и пожнешь", "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива", "Без труда не выловишь и рыбку из пруда".

Конкурс можно провести не только для актеров-одиночек, но и для команд. Разумеется, задания для командного конкурса будут совсем иными:

· дается задание обыграть старую сказку на новый лад, сохранив основную сюжетную линию, сценарий не пишется, вся подготовка осуществляется за 15 минут, после чего участники должны представить "живой экспромт";

· после первого представления, команды на предложенную тематику разрабатывают сценарий и представляют его в виде немого кино.

Вечерний огонек

Наверное, нет ничего более необычного, таинственного и загадочного в лагере, чем вечерний огонек. Перед тем как идти спать, ребята вместе с вожатыми собираются вместе у горящей свечи для того, чтобы поговорить. У свечи даже самый обычный разговор звучит совсем по другому. Ребята обсуждают прожитый день, решают спорные вопросы, разговаривают на интересующие их темы.

А вообще - огонек, это сильнейшее средство формирования коллектива, и оттого насколько ты будешь владеть умением вести разговор при свече, зависят взаимоотношения твоих ребят в отряде, и выполнение целей и задач смены.

Вот только некоторые темы для вечерних огоньков и диспутов:

· Твои ожидания от смены?

· Подвиг: мгновение или жизнь?

· Что можно считать правилами хорошего тона?

· Вредные привычки: проблема личная или общества.

· Что значит быть взрослым?

· Что значит быть современным?

· Расскажи мне обо мне.

Проводить огоньки каждый день возможно только на коротких сменах-интенсивах, продолжительностью не более 5 дней. Если же смена длится три недели, ежедневное общение ребят за свечкой надоест им, и уже не будет иметь нужного эффекта. Я рекомендую провести 4-5 огоньков. Это:

· Огонек знакомств.

· Огонек оргпериода.

· Огонек дежурного отряда.

· Прощальный огонек.

С детьми какого возраста можно проводить огоньки? Эксперты говорят, что с любым. С малышами можно поговорить и о сказках, мультфильмах, постепенно переходя на темы морали. Иногда невозможно разговорить и 15-летних подростков, а я общался с 8-летними детьми, которые могли рассуждать, как взрослые. Главное правильно выбрать тему и тон разговора.


16. Возрастные особенности детей и подростков

Date: 2016-07-05; view: 761; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию