Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиции и законы лагеря





1. Закон 0:0 (Быть вовремя на всех мероприятиях проходимых на территории лагеря).

2. Закон доброго отношения к людям (Любой человек заслуживает уважительного к себе отношения, даже если он не прав его надо выслушать и потом предложить свою точку зрения).

3. Закон территории (Если у какого либо отряда проходит какое-нибудь мероприятие, нельзя рядом играть, петь, потому что это им может мешать. Территорию лагеря никто не вправе покидать без разрешения старших.

4. «Отвергаешь - предлагай. Предлагаешь - действуй». (Если вам не нравится идея, предложенная сверстником, не надо ее критиковать, а предложи свою более правильную и конструктивную идею, которая понравится всем).

5. «Если не ты, то кто же?» (Если тебе дали какое-либо дело, ты должен со всей ответственностью выполнить его, а не перекладывать его на других).

6. Закон поднятой руки (Если человек хочет высказать какую-нибудь мысль, он поднимает руку и ему дают право высказаться и его никто не должен перебивать).

7. Закон свободного микрофона (Каждый человек имеет право высказаться).


Законы отряда

У каждого отряда должны быть свои традиции. Здесь мы объединили самые популярные и веселые законы некоторых отрядов. Надеемся, что у Вашего отрада появятся новые законы. Если нет, предлагаю воспользоваться этими. Ребятам они очень нравятся.

Воспитателей при подъеме не будить, при пожаре выносить первыми; За двумя воспитателями погонишься - ни одного не поймаешь; Поспешишь - весь отрад насмешишь; Если выходишь за территорию лагеря без воспитателей, захвати с собой чемодан; Воспитатель - всему голова; Увидел, услышал - запомни, доложишь!; Зовут, есть - иди, не зовут - попроси, это не стыдно; Хочешь, есть - умей вертеться; Съел сам - помоги другому; Если ты не получил полдник, значит, тебя посетила птица Обломинго; После команды «Отбой» наступает темное время суток; Не храпеть!; С утра до вечера с вами воспитатели, а ночью вами занимается кариес; Не думай о секундах с высока, заходя в душ...; Ваш чемодан украли! Надо было ставить сигнализацию «Clifford»; No smoking!

Сменные рубрики

В течение смены необходимо ежедневно обновлять план на день, в дни дежурства отряда вывешивается список дежурных по постам. Ваша фантазия в придумывании рубрик может быть ограничена только нормами морали, в остальном нет никаких ограничений.

В заключительный период смены может быть представлена рубрика «Как мы жили» с фотографиями или же мысли ребят о прожитых днях. Многие воспитатели закрепляют рядом с отрядным уголком лист ватмана с надписью «А напоследок я скажу», а дети пишут на прощание друг другу и лагерю пожелания.

Например, можно создать рубрику «Поздравляем!». Оказывается, поздравлять ребят можно не только с днем рождения, или с победой в соревнованиях, но и...

всех нас с тем, что мы вообще сегодня проснулись!; всех вас с тем, что Воспитатели сегодня выспались; всех-всех-всех с хорошо прожитой неделей в лагере!; всех тех, к кому погода была с утра благосклонна и позволила не посетить столь любимое всеми общелагерное мероприятие, именуемое ЗАРЯДКОЙ!; с первым дождем в лагере!; всех нас с хорошим настроением воспитателей!; всех с полным последним днем смены!; всех с последним воскресеньем смены!; всех с родительским днем!; любителей понырять и поплавать с открытием купального сезона в «Орбите»!; всех-всех-всех с утренним ливнем и днем Нептуна!; всех посетителей кружков с их закрытием в смене!; всех, кого намазали (не намазали)!; всех девчонок, кого пригласили на медленный танец, всех мальчишек, кто решился пригласить этих самых девчонок на медленный танец, всех остальных мальчишек и девчонок, которые не танцевали медленный танец, а только смотрели...

Date: 2016-07-05; view: 1110; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию