Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация гелей для душа





ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ

Состояние рынка гелей для душа и тенденции его развития

В целом сегодня можно говорить о стимулирующем воздействии на развитие мирового рынка средств по уходу за телом со стороны набирающих силы государств Латинской Америки и Восточной Европы; это притом, что ведущие многонациональные корпорации обеспечили себе достаточно прочные позиции во всех странах мира. Улучшение экономического положения также стало заметным в государствах Восточной Европы, особенно после того, как в России появилось значительное число обеспеченных людей, благодаря которым в страну значительно увеличился поток импортной косметики.

При разработке новинок, с которыми во многом связываются перспективы развития находящегося в стагнации мирового рынка средств по уходу за телом, большое значение отводится способностям производителя заинтересовать потребителя преимуществами производимой новой продукции. Наилучшим примером в данной области является стратегия ряда рыночных производителей, которая состоит в том, чтобы добавлять в выпускаемые серии гелей для душа витамины и минеральные соединения.

Российский рынок гелей длядушаотносится к наиболее насыщенным, и характеризуется сильной конкурентной борьбой. Многие западные компании уже производят продукцию в России или сопредельных странах, крепки позиции и отечественных производителей - соотношение российской и импортной продукции примерно 50/50. И в этой ситуации залогом успешных продаж становится продуманная ценовая политика и активная рекламная поддержка.

Классификация гелей для душа

Моющие гигиенические косметические изделия делятся:

- шампуни,

- жидкое мыло,

- моющие гели,

- средства очищающие.

В свою очередь моющие подразделяются:

- для душа,

- для ванн,

- для интимной гигиены.

Пенка для умывания, пена для ванн, гель для душа, жидкое мыло - средства близкие как по составу, так и функциональному назначению. Предназначены для очищения кожи и смываемые водой. Основой этих средств являются синтетические ПАВ различной концентрации. Дополнительно в состав вводят вещества смягчающие, увлажняющие, питающие кожу.

Продаются специальные средства с отшелушивающими частицами, с морскими минералами, гели-кремы, гели для интимной гигиены, гели для ароматерапии. Гель для душа также может иметь запах любимого парфюма. Так, многие знаменитые косметические бренды предлагают специальные банные линии для тела.

На сегодняшний день выбор гелей для душа невероятно велик, и выбирать их нужно уметь.Гели для душа содержат ПАВ в смеси с желирующими веществами. Их подразделяются по половозрастному признаку:

- для мужчин,

- женщин,

- детей,

- всей семьи.

У геля для душа - разные функции: он может поднимать настроение, способствовать расслаблению или наоборот, предназначаться для придания бодрости, увлажнять кожу. Существуют специальные средства с отшелушивающими частицами, гели-кремы, гели с морскими минералами. Гель может заменить запах ваших любимых духов: в состав многих известных косметических линий входит специальная банная линия для тела.

Выбор геля для душа, прежде всего, должен зависеть от типа кожи и ее состояния. По этой причине рекомендуется большое внимание уделять чтению аннотации к продукту.

Средства с экстрактами зеленого или белого чая не обладают выраженным ароматом, но хорошо освежают и замечательно подходят для жирной кожи. Для придания свежести коже без выраженного подсушивающего эффекта нужен гель с экстрактом алоэ вера. Гели с ароматами сладких фруктов и ягод, среди которых популярны яблоко, манго, авокадо, с мягкими моющими компонентами подойдут также для поднятия настроения, снимут усталость и головную боль.

Так же для сухой чувствительной кожи тела выпускаются гели для душа с протеинами йогурта. Такие крем-гели напоминают сам йогурт нежной текстурой и приятным тонким ароматом.

Лавандовые или хвойные гели превосходно подходят для вечернего душа, потому что обладают успокаивающим действием.

Популярная на сегодняшний момент азиатская тема нашла воплощение и в косметике по уходу за кожей. Гели для душа с экстрактами лотоса или цветов сакуры придают коже шелковистость и приятный тонкий аромат и действуют расслабляюще.

Множатся линейки гелей для душа со "съедобными" ароматами, также совмещающие приятное с полезным. Широко распространены такие сочетания как "молоко и мёд", "шоколад и ваниль".

Для легкого пилинга кожи тела производители предлагают гель-скрабы с частичками, мягко отшелушивающими ороговевшие клетки. Эти частички могут представлять собой крупинки морской соли для более интенсивного пилинга, или же растворяться под воздействием воды, что гарантирует мягкое воздействие.

Date: 2016-07-05; view: 2040; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию