Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консервативные операции.





Характер оперативного вмешательства зависит от локализа­ции плодного яйца. При имплантации его в ампулярном отделе трубы проводят фимбриальную эвакуацию. Если плодное яйцо находится в интерстициальном отделе, можно провести опера­цию двумя путями: удалить часть трубы и возобновить ее про­ходимость или рассечь трубу, удалить плодное яйцо, а потом возобновить целостность трубы.

Фимбриалъная эвакуация — удаление или отсасывание плод­ного яйца через ампулу маточной трубы — проводится в случае дистальной локализации плодного яйца.

Сегментарная резекция с анастомозом «конец в конец» по­казана при истмической беременности. С обеих сторон части трубы, содержащей плодное яйцо, накладывают мини-зажи­мы. Через мезосальпинкс проводят лигатуру, выкалывая иглу под одним зажимом и вкалывают под другим. Патологическую часть трубы удаляют. Лигатуру затягивают. Концы труб соеди­няют двумя рядами швов: первый ряд через мышечный слой и серозную оболочку, второй — серо-серозный.

Салъпинготомия — удаление плодного яйца через разрез трубы с последующим ушиванием маточной трубы. Показания: беспло­дие, повторная трубная беременность (с целью сохранения маточ­ной трубы). Противопоказания: обильное кровотечение, значи­тельный разрыв трубы, давнее нарушение трубной беременности.

Салъпинготомия с применением лапароскопа. Проводится в ранние сроки прогрессирующей беременности, когда диа­метр маточной трубы не превышает 4 см, или при нарушенной беременности с небольшим повреждением трубы и умеренной кровопотерей.

При нарушенной внематочной беременности возникают гемодинамические и гиповолемические сдвиги в организме. Поэтому во время операции проводится реинфузия аутокрови, полученной из брюшной полости.

При трубной беременности используется широкий спектр органосохраняющих оперативных вмешательств с применени­ем микрохирургической техники:

10. сальпингостомия в ампулярном отделе трубы;

11. фимбриопластика или неофимбриопластика при лока­лизации плодного яйца в области фимбрий или ампулярной части трубы;

12. сегментарная резекция истмического отдела с наложе­нием анастомоза «конец в конец».

Профилактика спаечных процессов после органосохраняющих операций достигается путем гидроперитонеума в послеопе­рационном периоде, созданного введением раствора декстрана (полиглюкина).

Date: 2016-07-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию