Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности введения и заключения





 

Введение – это краткое и сжатое изложение идей, целей и ключевых гипотез, на которых базируется ВКР. Во введении необходимо осветить:

• современное состояние проблем, которым посвящена ВКР,

тенденции развития данного ассортимента изданий на потребительском рынке;

• обоснование актуальности выбранной темы (значимость, важность, приори-тетность, злободневность, пр.);

• определение цели и задач ВКР, объекта и предмета проектирования;

• формулирование гипотез (рабочих предположений).

ВКР обязательно несет в себе цель, а также развивающие ее задачи (как правило, не более пяти).

Следует придерживаться краткости и четкости всех формулировок, все части введения должны последовательно следовать от современности проблематики к гипотезам.

Рекомендуемый объем данного раздела – 2-3 страницы.

В заключении должны быть представлены выводы по результатам проведенной работы. Необходимыми требованиями к выводам являются их обоснованность, лаконичность, четкость и краткость. Заключение необходимо связать с введением: как решены поставленные задачи, как достигнута цель дипломной работы, каким образом подтвердились гипотезы в ходе исследования?

В заключение ВКР необходимо обозначить ее практическую значимость. Рекомендуемый объем – 2 страницы.

 

Содержание словаря и приложений

 

В ВКР содержитсятолковый словарь ключевых понятий по теме дипломной

работы. Словарь должен состоять не менее чем из 10 статей, состоящих из точной формулировки термина в именительном падеже и содержательной части, которая раскрывает смысл термина. Термины следует выделять полужирным шрифтом.

В приложения выносят вспомогательные или дополнительные материалы, которые загромождают текст основной части ВКР (таблицы, иллюстрации, графики и т.д.). При наличии приложений в тексте ВКР на них необходимо делать ссылки. Приложения приводятся в хронологическом порядке, т.е. порядок приложений совпадает с логическим порядком текста. Каждое приложение начинается на новой странице, должно иметь заголовок и надпись: "Приложение №__" в верхнем правом углу.

Объем приложений не регламентирован и не входит в общий объем ВКР.

Date: 2016-07-05; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию