Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фармакология системы крови.





1.Стимуляторы эритропоэза. Классификация, фармакологическая характеристика, показания к назначению. Фармакология средств, применяемых для лечения гипохромных и гиперхромных анемий (препараты железа, цианокобаламин, кислота фолиевая). Острое отравление препаратами железа и меры помощи. Стимуляторы лейкопоэза.

2.Классификация средств, применяемых для профилактики и лечения тромбоза. Общая характеристика средств, уменьшающих агрегацию тромбоцитов. Механизм действия кислоты ацетилсалициловой, дипиридамола, тиклопидина (тиклид), клопидогреля, пентоксифиллина.

3. Общая характеристика фибринолитических (фибринолизин, стрептолиаза, альтеплаза) и антифибринолитических (кислота аминокапроновая, контрикал) средств. Показания к назначению.

Классификация коагулянтов. Фармакокинетика и фармакодинамика викасола. Показания к назначению. Фармакология средств, повышающих свертываемость крови (тромбин, препараты кальция, фибриноген, этамзилат, губка гемостатическая, желатин). Показания к применению.

4.Классификация антикоагулянтов. Фармакокинетика, фармакодинамика гепарина. Показания и противопоказания к применению. Побочное действие. Передозировка гепарина, меры помощи (протамина сульфат). Препараты низкомолекулярных гепаринов (фраксипарин), дозировка, преимущества по сравнению с нефракционированными гепаринами.

5.Антикоагулянты непрямого действия. Фармакология производных 4-оксикумарина (варфарин, синкумар) и индандиона (фенилин). Показания к применению. Побочное действие непрямых антикоагулянтов. Контроль эффективности и безопасности антикоагулянтной терапии.

6. Плазмозамещающие растворы. Общая характеристика плазмозамещающих растворов. Фармакодинамика и показания к применению солевых растворов (изотонический раствор натрия хлорида, раствор Рингера-Локка, трисоль), растворов для коррекции кислотно-щелочного состояния (натрия гидрокарбонат, трисамин), глюкозы, препаратов, содержащих компоненты крови человека (альбумин человеческий), синтетических препаратов (реополиглюкин). Препараты для парентерального питания: липофундин.

 

Date: 2016-07-05; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию