Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка





Учебная программа производственной преддипломной практики предназначена для студентов 4 курса дневной формы обучения, обучающихся по специальности 1-89 01 01 ”Туризм и гостеприимство“.

Содержание и планирование практики студентов, обучающихся по специальности ”Туризм и гостеприимство“, разработано в соответствии с образовательным стандартом ОСРБ 1-89 01 01 – 2008 и с базовым учебным планом, что обеспечивает выполнение требований, предъявляемых к специалистам сферы туризма и гостеприимства.

Цель производственной преддипломной практики – углубление и закрепление теоретичеких знаний и практических умений и навыков в области менеджмента, маркетинга, бизнеса и предпринимательства, экономики и правового регулирования в сфере туризма и гостеприимства.

Задачей преддипломной практики является освоение и закрепление знаний, полученных по всему курсу обучения, освоение функциональных обязанностей должностных лиц по профилю будущей работы, сбор фактического материала по теме дипломной работы.

К содержанию и организации производственной и преддипломной практики предъявляются следующие требования: приобретение навыков по формированию высококонкурентных туров, услуг по приоритетным видам туризма на региональном уровне; научно-методическое и экономическое обоснование инновационных проектов; анализ экономических предпосылок повышения эффективности деятельности туристических организаций; составление бизнес-планов и планов рекламной кампании туристической организации. Предъявляемые требования реализуются в сфере профессиональной деятельности специалиста туризма и гостеприимства: туристическая деятельность; деятельность агроусадеб; гостиницы и рестораны; деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта.

В качестве баз для прохождения практики выбираются предприятия, организации и учреждения независимо от форм собственности, соответстсвующие профилю специалистов сферы туризма и гостеприимства.

Объектами профессиональной деятельности являются:

– туристические регионы, располагающие объектами туристического интереса и предполагающие определенный набор услуг, необходимых для удовлетворения потребностей туристов;

– туристические предприятия и организации, обеспечивающие формирование, продвижение и реализацию комплекса туристических услуг, объединенных единым целевым началом;

– государственные и общественные организационно-правовые структуры, регулирующие и координирующие развитие туризма в регионе, обеспечивающие условия эффективного функционирования системы туризма.

В ходе преддипломной практики студентом выполняется деятельность, позволяющие раскрыть профессиональные компетентности в следующих видах деятельности: организационно-управленческой, научно-исследовательской, туроператорской или турагентской, экскурсионной и анимационной, рекреационной и оздоровительной.

В результате производственной преддипломной практики обучаемый должен решать следующие профессиональные задачи:

- регулирование отношений и взаимодействий в процессе управления туристическим предприятием;

- маркетинговый анализ туристического рынка;

- организацию работы по формированию продвижению и реализации туров, туристских услуг;

- организацию внешнеэкономической деятельности туристских предприятий.

Рекомендуется выполнение отдельных этапов дипломной работы в течение прохождения преддипломной практики, в соответствии с заданием, выданным руководителем дипломной работы по изучению объекта практики и сбору материала к дипломной работе.

Продолжительность производственной преддипломной практики составляет пять недель.

Формой контроля производственной преддипломной практики является дифференцированный зачет, на основе результатов защиты отчета перед комиссией, назначаемой выпускающей кафедрой.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ

Date: 2016-07-05; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию