Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ





Студент должен изучить организацию и экономику производства, связанных с объектом дипломного проекта (изделием, технологическим процессом, сварочной установкой и др.), и собрать данные по следующим основным вопросам:

8.1. Организация управления цехом. Структура управления предприятием и цехом. Основные функции звеньев аппарата управления сварочным цехом. Роль, задачи, права, обязанности и система работы старшего и сменных мастеров. Схема структуры управления.

8.2. Организация технологической службы в сварочном цехе. Организация разработки технологических процессов; организация проектирования, изготовления и внедрения оснастки; обеспечение технологической дисциплины и порядок изменения технологии; технологическая документация, связи и взаимоотношение технологического бюро цеха с отделом главного сварщика, технолога; структура цехового технологического бюро.

8.3. Цены. Цены на материалы, заготовки, приспособления, оснастку и т.д., применяемые на участке цеха.

8.4. Организация, нормирование и оплата труда. Организация рабочего места: планирование, техническая и организационная оснастка, планово-учетная и технологическая документации, производственно-технический инструктаж. Штат работающих на участке. Заработная плата (система зарплаты по категориям трудящихся и средняя зарплата на одного рабочего). Тарификация работ и рабочих (средний разряд работы и рабочих).

8.5. Экономика цеха. Цеховые расходы (смета по статьям в рублях и процентах к основной заработной плате); применяемые нормативы. Калькуляция себестоимости изделия – объекта дипломного проекта – по элементам операции(й).

8.6. Организация хозяйственно-экономических отношений в сварочном (сборочно-сварочном) цехе и их показатели.

Изучить экономические показатели, характеризующие работу цеха в системе хозяйственно-экономических отношений с другими подразделениями предприятия: себестоимость продукции; трудоемкость; нормативный фонд зарплаты и система оплаты труда; материалоемкость продукции; производительность труда; выпуск продукции в натуральном выражении.

 

Date: 2016-07-05; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию