Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовые аспекты создания филиала ПАО «МИнБ» в г.Владикавказ





Содержание

Введение…………………………………………………………...……………...…2

Глава 1. Характеристика филиала АКБ «МИнБ» (ПАО)……………..............4

1.1. Правовые аспекты создания филиала ПАО «МИнБ» в г.Владикавказ..…4

1.2. Организационная структура ПАО «Сбербанк России»....….…………..6

1.3. Порядок составления отчетности в ПАО «МИнБ»….....................…...….10

1.4. Перечень операций, осуществляемых филиалом ПАО «МИнБ»………....12

Глава 2. Анализ финансово-экономической деятельности АКБ «МИнБ» (ПАО) за период 2013-2015 гг….........................................................................17

2.1.Специальная часть. Анализ основных финансовых показателей деятельности филиала в г. Владикавказ ПАО «МИнБ»....................................17

2.2. Анализ депозитного портфеля ПАО «МИнБ» за 2013-2015 гг………....…22

Глава 3. Перспективы деятельности АКБ «МИнБ» (ПАО)………………......…29

Заключение..............................................................................................................35

Список используемой литературы.......................................................................39

 

Введение

 

Одним из наиболее значительных финансовых институтов, который может служить для изучения деятельности, для проведения анализов, обладающий правом и ресурсами для осуществления операционной, кредитной, депозитной деятельностей - является коммерческий банк.

Изучение всех видов деятельности требует, в первую очередь, определить круг участников этих процессов. Субъектами операций являются юридические или физические лица, дееспособные и имеющие материальные или иные гарантии совершать экономические, в том числе кредитные сделки. Заемщиком при этом может выступать любой субъект собственности, внушающий банку доверие, обладающий материальными и правовыми гарантиями, желающий и способный вернуть долг к установленному сроку и заплатить процент за кредит.

Особой формой учебного процесса является преддипломная практика в кредитно-финансовых учреждениях, целью которой является закрепление и углубление знаний, полученных студентами в процессе теоретического обучения, приобретение необходимых знаний, умений, навыков и опыта практической работы по специальности.

Преддипломная практика по специальности проходила во Владикавказском филиале ПАО «Московский Индустриальный Банк».

Цель прохождения практики – ознакомление с деятельностью банка, анализ основных показателей его деятельности и закрепление теоретических знаний полученных в ходе обучения.

Основными задачами прохождения практики являются:

- Получение навыков аналитической работы в кредитных организациях;

- составление аналитических таблиц, характеризующих деятельность банков и их клиентов;

- научиться читать балансы, анализировать соотношение их активов и пассивов;

- научиться документально оформлять результаты анализа, готовить индивидуальные и коллективные решения, оптимизировать их с учетом экономических последствий и требований деловой этики;

- изучение документального оформления банковских операций и их отражение в бухгалтерском учете.

Структура работы представляет собой введение, основную часть, состоящую из трёх глав, и заключение.

Первая часть включает в себя освещение теоретических положений, определяющих работу банка. В ней дается характеристика организационно-правовой структуры кредитной организации и ее основных операций.

Вторая глава посвящена анализу результатов экономической деятельности банка, т.е. анализу депозитных операций, кредитной деятельности, кассовых операций, процентной политики, эффективности деятельности банка.

В третьей приведены перспективы работы всего банка, изменения, произошедшие за последние несколько лет и задачи на предстоящую перспективу. Заключение подводит итог прохождения практики, содержит выводы из всего изложенного в работе.

Информационной базой для написания данного отчета служил комплекс нормативно-правовых актов, действующих в РФ, в частности: ГК РФ, федеральные законы РФ, нормативные документы Правительства РФ; финансовая отчётность и результаты финансовой деятельности банка, учебно-методическая литература различных авторов, таких как Жуков Е.Ф., Балабанова И.Т. и др.

 

 

Глава 1. Характеристика филиала АКБ «МИнБ» (ПАО)

Правовые аспекты создания филиала ПАО «МИнБ» в г.Владикавказ

 

Акционерный коммерческий банк "Московский Индустриальный Банк" (публичное акционерное общество), сокращенное наименование – ПАО «МИнБ», создан в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. Приоритетным направлением бизнеса Банка является ориентация на поддержку реального сектора отечественной экономики, что во многом способствует укреплению позиций Банка как надежной и стабильной финансовой структуры России. Банк осуществляет весь комплекс банковских операций.

Клиентская сеть Банка насчитывает более 60 тысяч предприятий и организаций, многие из которых являются гордостью научно-промышленного потенциала России. В настоящее время банк обслуживает клиентов в 250 офисах продаж в 29 субъектах Российской Федерации. Широкая сеть банков-корреспондентов в России и за рубежом позволяет проводить клиентские платежи в кратчайшие сроки с применением новейших банковских технологий.

Банк имеет:

- Лицензию Банка России на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов.

- Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельностей.

- Статус уполномоченного банка правительства Москвы.

- Разрешение Государственного Таможенного комитета РФ на право выступать перед таможенными органами в качестве гаранта.

ПАО «МИнБ» является членом во многих международных объединениях и ассоциациях, таких как:

- Национальная фондовая ассоциация

- Фондовая секция ММВБ

- Межбанковский финансовый дом

- Общество Международных межбанковских телекоммуникаций SWIFT

- Международная платежная система EUROPAY Int. и VISA Int.

Главной целью деятельности Банка является эффективное использование финансовых и кредитных ресурсов для получения прибыли.

Филиал в г. Владикавказе акционерного коммерческого банка «Московский Индустриальный банк» (публичное акционерное общество) создан решением Совета директоров Банка (Протокол № 3 от 19 сентября 2002 г.). Сокращенное наименование – филиал ПАО «МИнБ» в г. Владикавказ, в дальнейшем именуемый «Филиал».

Филиал не является юридическим лицом. Для обеспечения деятельности филиала Банк закрепляет за ним необходимые средства и имущество. Филиал осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом Банка, распоряжается выделенными средствами и имуществом в пределах прав, предоставленных ему Положением о филиале в г. Владикавказ акционерного коммерческого банка «Московский Индустриальный банк» (публичное акционерное общество), заключает договоры с субъектами хозяйственных отношений от имени ПАО «Московский Индустриальный банк» на основании доверенности Банка, выданной управляющему Филиалом.[1]

В соответствии с Положением о филиале, он является обособленным структурным подразделением ПАО «Московский Индустриальный банк» не являясь юридическим лицом по законодательству РФ; имеет отдельный баланс, который составляется ежедневно и входит в сводный баланс Банка. Банк несет ответственность по обязательствам Филиала в порядке и в пределах, установленных законодательством РФ.

Филиал в своей деятельности руководствуется:

- законодательством Российской Федерации;

- нормативными актами Центрального Банка Российской Федерации (Банка России), относящимися к деятельности кредитных организаций;

- Уставом Банка;

- решениями органов управления Банка;

- Положением о филиале в г. Владикавказе акционерного коммерческого банка «Московский Индустриальный банк» (публичное акционерное общество).

Филиал имеет круглую печать, где указано наименование и местонахождение Филиала, а также фирменное (полное официальное) наименование и местонахождение кредитной организации.

Местом нахождения филиала является:

- юридический адрес: 362007 Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Павленко 44 «А»;

- почтовый адрес: 362007 Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Павленко 44 «А»;

- телефон: (867-2) 54-24-99;

- факс: (867-2) 54-24-99.

Филиал осуществляет свою деятельность в соответствии с уставом банка, распоряжается выделенными средствами и имуществом в пределах прав, предоставленных ему Положением о филиале, утвержденного решением совета директоров банка и согласованного с Центральным банком Российской Федерации (ЦБ РФ). Филиал гарантирует тайну по операциям, счетам и вкладам его клиентов и корреспондентов.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию