Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы развития конструирования и технологии РЭС.





Конструирование – процесс выбора структуры пространственных и энергетических связей в совокупности элементов, составляющих конструкцию.Технология – совокупность способов, процессов обработки и оборудования, используемых при изготовлении элементов и сборке конструкции.Конструкция РЭС – это пространственно организационная совокупность элементов, между которыми существуют электрические, механические, магнитные, тепловые и другие связи. При этом совокупность должна удовлетворять требованиям:- реализация электрической схемы;- обеспечение устойчивости параметров и характеристик к внешним воздействиям;- возможность высокоэффективного изготовления.Методы конструирования: 1) Геометрический метод 2) топологический метод 3) Машиностроительный метод. Геометрический метод – этим методам решаются задачи получения точных связей. Достоинства: высокая точность, правильная геометрия. Характер взаимосвязи деталей не зависит от погрешностей изготовления. Недостатки: ограничены возможности при больших нагрузках и деформациях. Машиностроительный метод – использует основные положения геометрического метода с расширением возможностей в нагружении конструкции, учитывается износоустойчивость, допуски и посадки, механическая прочность изделий. Метод позволяет воспроизвести объем конструкции, вырисовывается третье измерение. Топологический метод – графическое представление взаимного расположения элементов конструкции и электрических цепей. Используются основные положения теории графов, позволяет путем преобразования графа найти оптимальную трассировку, взаимное расположение базовых элементов, размещение ЭРЭ и микросхем

 

 

1. Методическая основа конструирования и технологии производства РЭС (дать определение системного подхода, указать и пояснить факторы, которые неоходимы учитывать при конструировании РЭС) Поколения РЭС.

2. Указать и пояснить основные принципы, которые нашли применение при конструировании РЭС (моносхемный и т.д).

3. Этапы разработки РЭС и конструкторской документации (пояснить, что выполняеться на каждом этапе разработки).

4. Общие сведения о САПР печатных плат P-CAD 2000 (название, состав, возможности)

5. Стандарты. Единая система конструкторской документации. Виды изделий в соответствии с ЕСКД.

6. Виды, коменклатура и комплектность конструкторских документов (основной конструкт. Документов, основной и полный комплект КД, указать и пояснить основные виды конскрукторских документов). Примерный комплект констр. Документации для сборочный единицы (на примере курсовой работы).

7. Уровни разукрупнения РЭС. Конструктивные системы РЭС ВВТ ВПВО РФ (дать определения, указать какие конструктивные элементы относятся к различным уровням по возможности пояснить это рисунками).

8. Элементная и конструктивная базы РЭС нулевого уровня Поколения РЭС н конструктивные особенности РЭС различных поколений

9. Определение, особенности построения ячейки РЭС В ПВО РФ

10. Определение, особенности построения модуля РЭС В ПВО РФ

11 Определение, особенности построения блока РЭС В ПВО РФ

12 Определение, особенности построения ппнели РЭС В ШЮ РФ

13 Определение, особенности построения субблока РЭС В ПВО РФ

14 Определение, особенности построения стойки (шкафа) РЭС В ПВО РФ

15 Основы технологии печатного монтажа (классификация печатных плат, технология электрических соединений печатных плат).

16 Конструирование электрических соединений (типы соединительных прополов и виды электрических соединений в РЭС ВВТ ВПВО).

17Рекомендации по размещению ралиокомпонентов на печатной плате

18 Рекомендации по трассировки печатных плат

19 Климатические факторы, их влияние на конструкцию РЭС и способы зашиты РЭС от воздействия агрессивной внешней среды (кроме влияния температуры окружающей среды).

20 Механизмы теплообмена и основные конструктивные решения по интенсификации теплообмена.

21 Влияние тепловых процессов на элементную базу и работоспособность РЭС ВВТ ВПВО. Способы защиты от воздействия температуры.

22 Методика расчета системы охлаждения РЭС ВВТ ВПВО.

23 Источники и виды паразитных наводок, помех в РЭС ВВ1 ВПВО.

24 Источники помех в коротких линиях и способы зашиты от них.

25 Источники помех п длинных линиях и способы зашиты от них.

26 Источники помех в пенях питания и способы защиты от них

27 Способы зашиты РЭС ВВТ ВПВО от электромагнитных помех экранированием.

28 Основные показатели надежности РЭС. Типы отказов РЭС ВВТ ВПВО.

29 Меры по повышению надежности РЭС ВВТ BIIBO.

30 Методика расчета надежности РЭС ВВТ ВПВО.

31 Вилы механических воздействий на РЭС ВВТ BIIBO и параметры, которыми они характеризуются

32 Влияние вибрации и ударов на нулевой и первый конструктивные уровни РЭС ВВТ ВПВО способы защиты от них.

33 Влияние вибрации и ударов на второй и третий конструктивные уровни РЭС ВВТ ВПВО и способ) зашиты от них. Вилы виброизоляторов.

34 Перспективы развития конструирования и технологии РЭС.

 

Date: 2016-07-05; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию