Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет денежных средств, расчетных и кредитных операций





 

В данном подразделе необходимо описать:

- бухгалтерский учет кассовых операций. Необходимо описать структуру кассовых документов и обосновать наличие каждого реквизита в приходном и расходном кассовых ордерах, описать порядок формирования кассовой книги, порядок и документальное оформление получения наличных денежных средств из банка.

- порядок и документальное оформление инкассации кассы. Приказом руководителя организации может быть утвержден лимит остатка денежных средств в кассе поэтому необходимо описать цель формирования данного лимита, а также процесс согласования с банком времени инкассации денежных средств.

- порядок оформления платежных документов и обработки и формирования банковских выписок. Должен быть описан процесс передачи и регистрации платежных поручений, платежных требований и иных платежных документов уполномоченными сотрудниками банка. В случае использования организацией системы «Клиент-банк» необходимо описать процесс формирования данных в программе.

- порядок предоставления кредитов и займов организации, а также порядок их погашения. Необходимо описать документальное оформление кредита, т.е. описать перечень документов необходимых для его получения, а также критерии его предоставления и особенности погашения (график платежей по кредиту).

- особенности осуществление расчетов по бюджетной и внебюджетной деятельности для бюджетных организаций. Необходимо описать порядок составления расчета бюджетных ассигнований. Описать порядок взаимодействия организации с главным управлением Министерства финансов Республике Беларусь по области, либо иной ведомственной организацией по расходованию бюджетных денежных средств исходя из утвержденных статей расходов.

По данному подразделу отчета учащимся должны быть приложены копии следующих документов: проходного и расходного кассовых ордеров, лист кассовой книги, платежное поручение, выписка банка, чек из чековой книжки и иные документы.

 

Date: 2016-07-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию