Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация бухгалтерского учета





Первый раздел работы включает в себя два подраздела: «Общее ознакомление с организацией» и «Организация учетного процесса. Учетная политика организации». В первом подразделе должны быть раскрыты вопросы:

- историческая справка деятельности;

- краткая характеристика деятельности организации;

- виды, цели и задачи деятельности организации.

Во втором подразделе должны быть раскрыты вопросы:

- описание структуры бухгалтерии. Например: «Руководство бухгалтерского учета в ОАО «Вясёлка» осуществляет главный бухгалтер. В структуру бухгалтерии ОАО «Вясёлка» входят: материальная бухгалтерия, расчетный отдел, отдел себестоимости, отдел реализации. В обязанности сотрудников расчетного отдела входят начисление и отражения на счетах бухгалтерского учетазаработной платы сотрудников организации, формирование персонального учета, выдача справок о заработной плате….»

- описать степень автоматизации учетного процесса. Необходимо указать компьютерные программы, в которых осуществляется бухгалтерский учет в организации.

- проанализировать учетную политику организации. Необходимо прочитать учетную политику и выделить в ней особенности бухгалтерского учета организации (метод начисления амортизации, метод списания запасов, резервы создаваемые организациями и прочее).

- описать план счетов организации. Организацией могут быть введены дополнительные счета, либо субсчета. Любое отличие рабочего плана счетов организации с Типовым планом счетов бухгалтерского учета № 50 должно быть описано.

По данному разделу к отчету должна быть приложена учетная политика организации (в случае её громоздкости должны быть приложены те ёё подразделы, которые описываются в отчете), копии учредительных документов (по возможности). В случае прохождения практики в бюджетной организации необходимо приложить план счетов.

 

2.2 Текущий бухгалтерский учёт

Date: 2016-07-05; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию