Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональных заболеваниях (отравлениях)





3.1. Извещение об установлении предварительного диагноза хро­нического профессионального заболевания (отравления) запол­няется (по форме согласно прил. 5 к Приказу Минздрава России от 28.05.2001 г. № 176).

3.2. Центр Роспотребнадзора при получении извещения в 2-недельный срок представляет в учреждение здравоохранения, уста­новившее предварительный диагноз, санитарно-гигиеническую характеристику, предварительно получив следующие документы:

— копню трудовой книжки больного;

— результаты предварительного и периодических медицинских осмотров (при наличии, по возможности за весь период работы);

— сведения о наличии у работника ранее установленного диагно­за профзаболевания.

3.3. После установления заключительного диагноза хроничес­кого профессионального заболевания (отравления) специализиро­ванное лечебно-профилактическое учреждение (центр профпатологии, клиника или отдел профессиональных заболеваний меди­цинских научных организаций клинического профиля) составляет медицинское заключение и в 3-дневный срок направляет извеще­ние об установлении заключительного диагноза хронического про­фессионального заболевания (отравления), его изменении, уточ­нении или отмене (по форме согласно прил. 7 к Приказу Минздра­ва России от 28.05.2001 г. № 176) в центр Роспотребнадзора, работодателю, страховщику и в учреждение здравоохранения, на­правившее больного.

3.4. Учреждения судебно-медицинской экспертизы обязаны не­медленно известить (по телефону, электронной почтой и др.) центр Госсанэпиднадзора о случаях смерти, причиной которых послужи­ли острые профессиональные заболевания (отравления).

3.5. В соответствии с порядком о внеочередных донесениях центр Роспотребнадзора при получении экстренного извещения обязан направить соответствующее предварительное донесение в вышестоящее учреждение. Окончательное донесение представ­ляется не позднее чем через 15 дней после окончания расследо­вания.

 

Date: 2016-11-17; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию