Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И учета профессиональных заболеваний





в Российской Федерации»

(извлечения)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Фе­дерации от 15.12.2000 № 967 «Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1.1. Форму извещения об установлении предварительного диагноза
острого или хронического профессионального заболевания (отравления)

(приложение 5).

1.2. Форму санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания (отравления) (приложение 6).

1.3. Форму извещения об установлении заключительного диагноза острого или хронического профессионального заболевания (отравления), его уточнении или отмене (приложение 7).

1.4. Инструкцию о порядке применения «Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний», утвержденного По­становлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 г. № 967 (приложение 8).

2. Органам управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, центрам Госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации и регионах на транспорте:

2.1. Организовать обучение специалистов лечебно-профилакти­ческих и санитарно-эпидемиологических учреждений по вопросам расследования и учета профессиональных заболеваний (отравлений).

2.2. Принять меры, направленные на дальнейшее повышение качества расследования случаев профессиональных заболеваний и обеспечения медицинской помощью заболевших.

3. Главным врачам Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации и регионах на транспорте:

3.1. Обеспечить компьютерную обработку карт учета и информа­ции о профессиональном заболевании (отравлении), передачу ее за отчетный год в Федеральный Роспотребнадзор Минздрава России в электронном виде и (или) на магнитных носителях для последующей ее обработки не позднее 1 февраля следующего за отчетным периодом года.

3.2. Обеспечить учет лиц, с впервые выявленными профессиональными заболеваниями (отравлениями) по субъекту Российской Федерации и региону на транспорте в целом, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности организа­ций, на которых зарегистрировано профессиональное заболевание (отравление).

4. Федеральному Роспотребнадзору Минздрава России обеспечить компьютерную обработку информации о профессиональных заболеваниях (отравлениях) в субъектах Российской Фе­дерации и регионах на транспорте, проведение углубленного анализа профессиональной заболеваемости среди работников.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Г.Г. Онищенко.

 

Приложение 5

УТВЕРЖДЕНО Приказом

Date: 2016-11-17; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию