Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно получить госзаказ? Какие критерии выбора поставщика?





— Существует несколько способов закупки. Самый распространенный из них — электронный аукцион. Заказчик формирует критерии качества и признаки того, что он хочет купить. Затем определяет набор параметров продукции, которая ему нужна. Участник подает заявку на эту закупку, подтверждает, что готов поставить указанную продукцию в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями. Заказчик организовывает допуск участников к торгам, и в момент, когда торги идут, участники соревнуются между собой исключительно по цене. Кто предложил самую низкую цену — тот и победил. Если в течение 10 минут новое ценовое предложение не поступает, торги автоматически завершаются — и победитель определен.

Существуют также такие формы торгов, как электронные конкурсы и запрос предложений. Здесь одной ценой однозначно вопрос не решается. Если предмет закупки — это технологически сложная стройка или какая-то научная работа, то здесь выступают еще критерии качества и квалификации, которые определяются предыдущим опытом. В данном случае выбор поставщика происходит на базе взвешивания двух критериев — цены и опыта. Вокруг этих двух оценок строится вся система закупочных процедур — как в государственных закупках, так и в закупках госкомпаний.

Как правило, для малого бизнеса закупки идут по достаточно упрощенным процедурам и критериям. Другой вопрос — участники недостаточно осведомлены об этом или не всегда этим пользуются. Или они попросту не знают своих прав, или не уверены в своих силах. Притом что весьма большие деньги размещаются на рынке, мы часто видим, что десятки тысяч процедур остаются совсем без заявок или подается только одна заявка. А ведь это реальные деньги, за которыми стоит обязательство заключить контракт.

Date: 2016-11-17; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию