Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры материалов контрольного задания для заочной формы обучения





1. Используя методологию сравнительного правоведения, сопоставьте судебные системы государств двух или нескольких правовых семей по Вашему выбору. Проанализируйте особенные черты, существенные различия, возможное сходство, причины различий и сходства избранных для исследования судебных систем. Обоснуйте выводы.

2. Сопоставьте германскую и романскую ветви внутри романо-германской правовой семьи. Проанализируйте особенные черты, существенные различия, сходство, причины различий и сходства. Обоснуйте выводы.

3. Правовая система России — составная часть романо-германской правовой семьи? Мотивируйте своё мнение с применением сравнительно-правового анализа.

4. Сохранение или умаление роли прецедента как источника права в странах англо-американской правовой системы? Обоснуйте свое мнение со ссылками на конкретные примеры.

5. Место судебного прецедента в российском праве и его будущее. Определите и спрогнозируйте. Сравните с историей и доктринами прецедента в странах англо-саксонской правовой семьи.

6. Значение изучения мусульманского права для современного юриста.. Обоснуйте свою позицию по данному вопросу.

7. Нормы мусульманского права в современном российском законодательстве. Осуществите поиск актов и научных статей в интернете и справочных правовых системах. Сформулируйте свою позицию по данному вопросу.

8. Древнекитайская философская доктрина и современное право Китая: есть ли связь? Проанализируйте значение изучения китайской правовой традиции и современного права Китая для российского юриста.

9. Используя методологию сравнительного правоведения, проведите сравнительно-правовое исследование института российского права, которому посвящена тема Вашей магистерской диссертации, и аналогичного ему института зарубежного права (страна/страны по Вашему выбору). В выводах постарайтесь изложить обоснованные предложения о возможности реформирования российского законодательства с использованием зарубежного опыта.

Date: 2016-07-05; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию