Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это конец? – Нет, начало!





Если первое время отдыха в санатории никто почти не вспоминал о свадьбе, то за полторы недели до торжества началась интенсивная подготовка. О грядущем событии гремел уже весь интернет, писались статьи в печатные издания, рассказывалось в теленовостях. Фанаты просто сгорали от нетерпения в предвкушении самого главного дня в жизни их любимицы. В санаторий приезжали журналисты, фотографы, ведущие различных телепередач, в общем, все, кроме фанатов. Утром в назначенный день Игорь должен был забрать Стеллу прямо из санатория, поэтому в углу палаты уже стояло свадебное платье, сшитое с учетом всех пожеланий продюсера. Все напоминания о свадьбе не могли не волновать Софию, поэтому в последнее время пребывание в санатории скорее приближало ее к нервному срыву и истощению, чем оберегало от них. Однако до этого никому не было дела: все бросили свои силы на создание идеальной свадьбы Игоря и Стеллы.

Ко всем несчастьям добавилось также то, что Саша практически совсем исчез. Приходил крайне редко и почти не звонил. Соня спросила его о причине, и он ответил: «Дел сейчас много. Допоздна работаю и потом просто с ног валюсь». Даже у него появились какие-то дела, и это оставило Соню наедине со своими переживаниями.

К свадьбе было уже почти все готово. Единственное, что босс еще не успел сделать – привезти немного Сониных вещей на первое время. Как только у него выдался почти не загруженный день, он приехал к Сониной маме.

- Здравствуйте, Виталий Андреевич! Какими судьбами? – спросила она, увидев продюсера на пороге.

- Добрый день. Разумеется, я не просто так. Вы же знаете, у Стеллы и Игоря скоро свадьба, и Ваша дочь переедет жить к мужу. Поэтому мне нужны ее вещи, для начала не очень много. Остальное она заберет уже сама, но позже.

- Конечно, я дам Вам Сонечкины вещи. Вы скажите лучше, как у нее здоровье?

- Уверяю Вас, у Стеллочки все в порядке.

- И это все? Я хочу знать больше.

- По-моему, я сказал Вам достаточно.

- Достаточно мне, или нет, я решу сама. В конце концов, Соня – моя единственная дочь!

- Здоровью Стеллы ничего не угрожает. Вам не о чем беспокоится.

- Как это не о чем? Соня в больнице! И это, между прочим, повод для беспокойства.

- Валентина Николаевна! Я Вас умоляю! Не называйте Стеллочку этим банальным, пресным именем!

- Этого еще не хватало! Я свою дочь Софией назвала, я ее так звать и буду.

- Не переживайте. После свадьбы Вашу дочь будут звать Стелла.

- Что? Да как Вы смеете? – возмутилась мама. – Я, конечно, все понимаю, но менять имя из-за работы, это уже перебор!

- Вы не поняли. Она сама согласилась. Это было условие, чтобы выйти замуж за Игоря.

- И она согласилась?

- Разумеется. Она ведь любит Игоря.

- Но она не могла, нет!

- Вы, видимо, плохо знаете свою дочь. Могла. Иначе бы всего этого не было. Ну как Вы не понимаете?

- Да ведь изначально все это затевалось ради меня… Она ведь для меня старалась. Я не думала, что все зайдет так далеко, - пробормотала мама.

- Я спешу, - поторопил ее босс. – И мне нужны вещи.

- Да-да, конечно. Я сейчас все принесу.

- И туфли мне нужны. Белые или бежевые. Есть?

- Есть. Все есть.

Как только продюсер уехал, мама позвонила Софии.

- Сонечка, доброе утро! – она старалась говорить весело, но в ее голосе звучали нотки беспокойства.

- Привет, мам.

- Соня, скажи мне, ты действительно хочешь замуж?

«Нет!» – хотелось закричать Соне. Но она взяла себя в руки. «Почему мама задает такие вопросы? – думала девушка. – Что она хочет услышать? Она так ждет эту свадьбу. Сказать правду и все разрушить? Нет, я не могу так поступить. Я не могу разрушить эту идиллию. Это все равно ничего не спасет. Свадьбу не отменить. Так могу ли я расстраивать маму? Одна маленькая ложь – ничего в этом бескрайнем океане лжи. Да и мама будет счастлива».

- Конечно, хочу, - ответила София.

- То есть, все это происходит с твоего согласия?

- Да. А ты сомневалась? – Соня старалась придать голосу легкость.

- Теперь-то я спокойна, - голос мамы снова стал ровным. Теперь в нем слышались лишь умиротворение и счастье. – Еще я хотела узнать про твое здоровье.

- Со мной все в порядке. Врач сказал, что я просто сильно устала.

- Еще бы! У тебя были гастроли.

- Ты не волнуйся, все будет хорошо.

- Теперь не волнуюсь. Пока.

- Пока, мам.

София вздохнула, положила телефон и залезла на подоконник. «Что ж мама, тебе не о чем волноваться. Я отблагодарю тебя за все. Я выйду замуж, чего бы мне это не стоило», - сказала она себе.

Спустя несколько часов в палату постучали. В следующий миг на пороге возник Костик.

- Здравствуйте, - бодро сказал он.

- Привет, - Соня улыбнулась: Костик был единственным с работы, кого она была всегда рада видеть.

- Я вот, вещи Вам привез, - парень вошел в палату, катя за собой небольшой Сонин чемоданчик. – Как Вы тут?

- Я нормально. Отдыхаю.

Поставив вещи возле шкафа, Костик быстро подошел к девушке и сказал:

- Соня… Простите, что я раскрутил Вашу свадьбу.

- Да ладно, что уж там. Выйду я замуж, не переживай. Все хорошо.

- В таком случае, я поздравляю Вас… - дверь приоткрылась и в палату вошел босс, - … Стелла.

- Добрый день, Стеллочка! Как Вы себя чувствуете? – спросил продюсер.

- Нормально.

- Я тут хотел Вам кое-что сообщить.

- Я вся во внимании.

- Из Вашей свадьбы сделают фильм. Все будет сниматься, начиная с того момента, как Игорь приедет в санаторий. А потом все желающие фанаты смогут купить себе диск.

Соня кивнула.

- И еще: после свадьбы Вас ждет небольшое изменение: Вас будут звать Стелла Слуцкая.

Девушка молча перевела взгляд с босса на Костика. В ее взгляде ясно читался немой вопрос: неужели это правда? Костик кивнул.

- Хорошо, - твердо сказала Соня.

И вот, осталась одна ночь. Утром начнется новый день – день свадьбы. Он приблизился совершенно незаметно, бесшумно, как хищник к жертве, и уже готов был наброситься на Соню, сомкнуть свои когти на ее горле и утащить в свое логово. Целый месяц пролетел. Осталась одна ночь.

Спать София не ложилась. Как можно спать, когда это последние часы свободы? Как можно спать, когда меньше чем через сутки никакой Сони уже не будет и в помине. Увы, но Соне Силантьевой действительно оставалось жить всего несколько часов. По истечении этого времени ей предстояло исчезнуть, испариться, раствориться в воздухе, как будто ее и не было никогда, а был лишь бесплотный мираж в пустыне. Дальше на смену ей приходила Стелла Слуцкая. В этот раз уже навсегда. И тут уже ничто не спасет: ни мама, ни парк, ни Саша.

Саша… Есть ли у него хоть что-то общее со Стеллой Слуцкой? А с Соней Силантьевой много чего. Саша был лучшим другом за все, уже почти 26, лет. Как же теперь без него? А придется. Саша был чужим в этой придуманной жизни. Он был тесно связан со свободой, которая в скором времени должна была уйти навсегда. Закончиться, истечь, как песок в песочных часах. Пока время шло, Соня была свободна, а теперь время вышло. И часы некому перевернуть. Они так и будут стоять с пустой верхней половиной, как будто там и ничего не было вовсе.

А свобода была? Сейчас София была уверена, что да. А ведь уже несколько раз в жизни она с ней прощалась. Впервые это случилось тогда, когда работа Стеллой почти полностью заняла ее жизнь. Тогда девушку спас парк, который оставался как связь с прошлым, как нить, которая возвращала ее в былые беззаботные дни. Во второй раз – когда стала встречаться с Игорем. Тогда в роли спасителя выступил Саша, с искренней дружбой и поддержкой. В третий – во время заточения в санатории. Тогда спасли ночные визиты Саши и общение с Алиной. Каждый раз находилось что-то, что заставляло понимать: она ошиблась. Может, и в этот раз не все так плохо? В это верилось с трудом. Оставалось только надеяться. Надежда умирает последней, и Сонина уже начинала постепенно таять. Девушка понимала, что день свадьбы с каждой минуткой ближе, и с все меньше шансов все изменить. Да и стоит ли? София все больше решалась отдаться в руки жизни, все больше смирялась со своей судьбой. Все будет, как должно быть. Она уже твердо решилась выйти замуж, и она не отступит. Она сможет вынести свой крест. Она не проявит слабости. К тому же, ей уже все равно. Уже ничто не может вовлечь ее в круговорот эмоций. Вся жизнь потихоньку теряла для нее интерес. Да и ее ли это жизнь? Жизнь Стеллы Слуцкой мало занимала Соню. Ей было полностью, совершенно безразлично…

- Не спишь?

Девушка равнодушно приподняла голову. Возле окна стоял Александр.

- Твое окно одно светится. Все остальные уже в сонном царстве. А ты меня ждешь?

- Завтра я выхожу замуж, - спокойно ответила Соня. Ее голос звучал идеально ровно, лицо абсолютно ничего не выражало.

«Странно все это», - подумал Саша, глядя на нее.

- Я-то вижу, что ты замуж собралась, - парень указал головой на платье.

Девушка кивнула.

- А знаешь что, - воодушевленно начал Александр, - я ведь тоже завтра женюсь.

- Вот как? – так же спокойно сказала София. – Ты тоже завтра женишься…

- Да, женюсь. На прекрасной девушке, которую я уже давно люблю.

- Это хорошо, что ты ее любишь.

- И я уверен, она любит меня ничуть не меньше.

- Куда вы поедете в свадебное путешествие? – из вежливости поинтересовалась Соня.

- Мы будем жить в доме моего отца в ЮАР.

- Точно. Я и забыла, что у твоего отца есть дом в ЮАР…

«Господи, да что же это такое?!» - подумал Александр, глядя на совершенно равнодушное лицо девушки.

- И тебе совсем не интересно, кто она? – спросил он.

- Мне все равно.

- Знаешь, Соня, я хочу жениться на тебе! – заявил Саша.

Соня удивленно взглянула на него. Что-то теплое и настоящее начало заполнять ее изнутри, равнодушие и безразличие отступили. После произнесенных Сашей слов мысль о том, что утром она станет женой Игоря, выглядела невероятно абсурдной, неестественной.

- Это правда? – тихо спросила Соня.

- Правда. Я давно начал думать над моими чувствами к тебе. И понял одну важную вещь. Я люблю тебя.

София смотрела на Александра. Смотрела и понимала, что и она любит. И любит давно, только не хватало духу признаться себе в этом. Любит так, как еще никогда не любила. За все это время Саша стал ей не просто другом. Он стал ей родным. Даже больше чем родным. Он стал неотъемлемой частью ее самой. Жизненно важной частью, без которой она больше не сможет существовать никогда. Она, София Силантьева, больше не представляла жизни без этого человека.

- Я тоже тебя люблю, - тихо сказала она.

Саша обнял Соню и нежно поцеловал ее в лоб.

- Нам надо выбираться отсюда. Билеты на самолет у нас есть, машина тоже. Дело за тобой.

- Мои вещи здесь, и документы тоже. Все собрано, ведь завтра я должна была ехать сразу в свадебном платье.

- Тогда нам незачем ждать.

- Все-таки у меня есть несколько вопросов, - неуверенно сказала София.

- Говори.

- Что с мамой? Я не могу бросить ее.

- Мы будем жить в ЮАР только первое время, пока все не уляжется. Потом можно будет, хотя бы ненадолго, вернуться в Москву. Маме пока не стоит говорить, где ты, чтобы она не выдала тебя боссу. Я найду способ, как сообщить ей, что с тобой все в порядке. Можешь не волноваться.

- И еще. Я очень хочу помочь одной женщине. Ее зовут Алина. Она лежит в этом санатории и не может доказать, что здорова. А у нее двое маленьких детей.

- Хорошо. Я обязательно придумаю, как ей помочь, и как можно скорее. Сейчас главное – помочь тебе. А потом я обещаю, я помогу Алине.

- Спасибо тебе.

- Есть еще вопросы?

- Нет. Я готова.

Александр взял сумку и чемодан и поставил на подоконник, потом выпрыгнул сам.

- Теперь твой черед, - сказал он и распахнул объятья.

Со счастливой улыбкой София прыгнула навстречу новой жизни.

 


 

***

София встала с кровати и вышла из спальни. Александр сидел на диване и смотрел телевизор.

- Доброе утро, - сказала девушка.

- О, ты проснулась! Посмотри вот, я нашел российские новости. Они уже, правда, заканчиваются.

Соня села и взглянула на экран.

- А напоследок шокирующая новость об исчезновении певицы Стеллы, - говорила ведущая. – Стелла исчезла прямо в ночь перед своей свадьбой. Напомним, что ее жених, певец Игорь Слуцкий, должен был забрать Стеллу из санатория, где певица отдыхала и восстанавливалась после тяжелого гастрольного тура. До последнего дня счастливая невеста оставалась в санатории, что подтверждает его медперсонал и продюсер певицы. Однако утром в день свадьбы палата Стеллы оказалась пуста, - на экране возникла абсолютно пустая палата, Сонино заточение, с одним только свадебным платьем в углу. – Стелла исчезла в эту ночь, совершенно бесследно со всеми вещами и документами, за исключением своего свадебного платья. Никто, даже самые близкие, не знают, где она может находиться. Поиски певицы в настоящее время продолжаются.

София выключила телевизор.

- Все равно они ее не найдут, - сказала она.

- Мы, конечно, на это надеемся, но в жизни все возможно, - заметил Саша.

- Не найдут, - заверила Соня. – Потому, что ее больше не существует.

- Это конец?

- Нет, начало!

И они оба засмеялись счастливым, жизнерадостным смехом.

 

Date: 2016-11-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию