Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А в жизни ты другая.





Шел дождь. Саша ехал домой. Практически весь месяц он пробыл в жаркой Мексике и немного отвык от холода и ледяного ветра. Весь месяц они с Соней поддерживали связь. Созванивались или переписывались по электронной почте. Если б не Сонина поддержка, Саша даже не был уверен, что у него все получилось бы. Но Александр возвращался триумфатором – теперь и в Мексике появились их отели.

Мысли Саши прервал телефонный звонок. Звонила мама.

- Саша, привет! Как ты долетел?

- Хорошо. И довольно быстро. Туда летели дольше.

- Ты домой едешь?

- Да, надо отдохнуть с дороги.

- Может, к нам заедешь? Я поесть приготовила, тебя жду. Ты же знаешь, твой папа уехал вчера.

- Ладно, приеду. Жди через полчаса.

- Ты бы и девушку свою взял. У тебя уже появилась здесь девушка?

- Да я уже раз 50 повторил, нет у меня девушки. А если бы была, то времени бы на нее не хватало, - объяснил Саша.

- Ты же хотел жениться на Мэри. Такая хорошая девушка была. Эх, почему ты не женился на Мэри?..

- Но ты же не видела ее ни разу. Поверь, несколько раз Скайпа не достаточно. Она была избалованна и эгоистична. И никогда в жизни она не уехала бы в Россию. К тому же я сейчас понимаю, что это была не та любовь, которую я хочу испытывать к своей жене.

- Ладно. У тебя есть еще время, чтобы найти хорошую жену. Я тут вспомнила: я забыла купить программу на следующую неделю. Купи мне любую газету, где она есть.

- Хорошо, мам.

Увидев на тротуаре какую-то бабушку, продававшую прессу, Саша припарковался и подошел. Возле нее стояло еще человека три. Наконец очередь дошла до Саши.

- Здравствуйте! Дайте мне какую-нибудь газету. Главное, чтобы программа была, - попросил он.

- А Вам какую?

- Да любую. Мне все равно.

- Вот возьмите хороший журнальчик, только сегодня вышел, - предложила бабушка. – Со Стеллочкой нашей на обложке. И программа на неделю есть.

- Хорошо, давайте его. Все равно я никакую Стеллочку не знаю.

- Как это не знаете? – удивилась продавщица. – Стеллу у нас все знают.

Саша пожал плечами.

- Да я даже не знаю, кто это.

- Стелла – умница и красавица. А как она поет! Я всегда ее по телевизору смотрю. А билеты на нее знаете, какие дорогие. Мне дочка пообещала на юбилей билет подарить. Мы с ней пойдем.

- Ладно, давайте мне журнал, и я поеду.

Александр взял журнал и положил его на соседнее сидение. «Все, программу купил, теперь надо маме отвезти», - подумал он. Тут его взгляд случайно упал на сидение, где лежал журнал. Саша замер от удивления. С обложки на него смотрела София…

Парень зажмурился и открыл глаза. Не помогло. Лицо Сони никуда не исчезло с журнала. Парень взял его и посмотрел поближе. Так и есть, Соня. Но почему она подписана именем Стелла? Саша внимательно смотрел на лицо. Такого сходства у людей не бывает. Даже если бы у Сони была сестра близнец, Соня бы сказала. А она рассказывала, что все детство скучала одна дома…

Александр открыл журнал на странице со Стеллой. Там рассказывалось о певице Стелле, и было небольшое интервью. Парень быстро просмотрел статью и фотографии. На них была изображена девушка, необычайно похожая на Софию. Однако в «Фактах о певице» говорилось совсем другое. Стелла читала детективы, а Соня – фантастику. Стелла занималась велоспортом. А Соня? Чем занимается Соня? Этого Саша не знал. Еще тут было написано, что Стелла любит розы. А Соне ведь нравились ромашки. В интервью говорилось о творческих планах, успехах, отношению к жизни и работе. Все как у типичных певиц и певцов. Ничего особенного. Только почему Стелла так похожа на Софию?

Саша еще раз просмотрел фотографии. На одной из них девушка была изображена с каким-то полноватым мужчиной и слащавым парнем. Фото было подписано: «С продюсером Виталием и своим парнем Игорем Слуцким». «У Сони есть парень, - подумал Александр. – Она мне не говорила… Ой, это же Стелла…" Парень закрыл журнал и еще раз рассмотрел девушку. Просто одно лицо с Соней: тот же разрез глаз, тот же аккуратный носик, та же улыбка. Единственное отличие – на фотографии у Стеллы был макияж, и волосы были уложены почти идеальными локонами.

Саша положил журнал на сиденье и поехал. По дороге он купил газету с программой для мамы, а журнал оставил себе.

Наутро Александр позвонил Софии.

- Привет.

- Привет! Ты уже вернулся?

- Да, вчера прилетел. Может, встретимся сегодня в парке?

- Хорошо, давай часов в шесть.

- Отлично. Давай на той лавочке, где мы были в самый первый раз.

- Хорошо. Ты хоть как долетел-то?

- Быстро. Погода хорошая была, летели легко.

- Рад вернуться на нашу дождливую родину? – улыбнулась Соня.

- Рад, разумеется. Какой ноябрь без дождей?

- Уже декабрь почти.

- Да, быстро время летит. Ну да ладно, пока. До встречи в парке.

- Пока.

После обеда дождь перестал, и ветер разогнал почти все тучи. В шесть часов вечера уже смеркалось. Саша шел в парк. До Мексики он был в парке немного и всегда с Соней. Именно там они прощались перед его отъездом: провожать в аэропорту девушка отказалась. Вообще ее поведение было иногда странным, но в целом Александр мог уверенно сказать, что София – лучшая из девушек, с которыми он когда-либо общался.

В школе Саша дружил только с мальчиками, считая, что девочки и мальчики дружить не могут. В вузе у него были хорошие отношения со многими сокурсниками, но настоящих друзей не нашел, да так и остался с одним единственным другом Димой, с которым познакомился еще в школе. Зато теперь у Александра была Соня, его первая девушка-друг. Умная, веселая, интересная. И главное, в ее глазах не читалась только одна фраза: «Хочу замуж». У Саши была уже такая девушка. Давно. В Англии…

Память Сашу не подвела, и лавочку в тени ив парень нашел быстро, хотя уже стемнело. София уже сидела на скамеечке в тусклом свете фонаря.

- Привет еще раз, - улыбнулась она.

- Привет, - парень сел на лавочку. – Как день прошел?

- Нормально. У босса было какое-то срочное дело и всех отпустили домой пораньше.

- Это хорошо. А я тут хочу с тобой кое о чем поговорить.

- Говори.

- Ты, наверное, как и большинство местных жителей, слышала о певице Стелле…

Соня вздрогнула и насторожилась.

- Слышала, - согласилась она.

- Расскажи о ней. Как я уже понял, она очень популярна.

- А что ты хочешь услышать? – София была предельно осторожна, напряжена и походила на сжатую пружину.

- А что-нибудь. Я случайно купил журнал и там прочитал статью об этой певице, - Александр достал журнал из сумки. – Из статьи я не узнал ничего интересного, но фотографии… У тебя одно лицо с этой певицей. Как ты это объяснишь?

- Все очень просто. Стелла сидит перед тобой.

- Но почему? Почему ты назвалась Соней?

- Потому что я и есть Соня. Стелла – мой псевдоним.

- Но в журнале было написано, что твое настоящее имя – Стелла Силантьева.

- София Силантьева, - поправила девушка. – Мой продюсер посчитал, что мое имя слишком распространено. Он хотел, чтобы мое имя было моей «изюминкой». Вот я и стала его звездочкой Стеллой.

- Однако Стелла не самое красивое имя, - заметил Саша.

- Боссу нравится. Тем более оно переводится с латинского как «звезда».

- А еще в журнале было написано, что ты любишь розы и детективы…

- О, там все неправда. Все это придумывал босс на свое усмотрение. Он пытался создать образ, который понравится публике. Никто даже не спрашивал, что мне на самом деле интересно, - объяснила Соня.

- А сейчас? У Стеллы же могли поменяться вкусы и увлечения.

- Зато у моего продюсера ничего не поменялось. Как он говорит, «мое дело только петь». Всем остальным занимается он. Ну и пиарщик наш.

- Странно. Если я правильно понял, он хотел приблизить тебя к людям. Но ведь придумав образ, который не соответствует тебе, он тем самым тебя от людей отдалил.

- Получается так. Стелла славится своей открытостью людям. Но публика не знает ни слова правды о том, какая я в жизни.

- А в жизни ты другая. И даже не Стелла. Хоть что-нибудь в этой статье правдивого есть?

- В статье ничего. А так, только мой голос. Я всегда пою вживую.

- Неужели совсем ничего? И даже про парня Игоря?

- Конечно. Это как раз и есть самая главная выдумка босса. Этот Игорь меня раздражает, и у нас никогда ничего не было.

- То есть ты с ним не встречаешься?

- А ты бы смог нормально общаться с глупым, самовлюбленным человеком? – поинтересовалась София. – Правда, приходится везде рассказывать, какой он добрый, хороший и милый.

- Неужели твой продюсер не видит, что ты его не любишь?

- Ему все равно.

- А ты? Тебе не тяжело?

- Сначала было тяжело. Но как видишь, актриса из меня получилась неплохая.

- Ты же можешь уволиться. Или у тебя контракт?

- Был, но уже истек. Но уволиться я не могу. Иначе нам с мамой не на что будет жить. Именно поэтому я всегда на все соглашаюсь, и мой босс знает об этом. Мама работала без выходных все мое детство. Я всегда хотела ей помочь и пыталась. Где я только не работала. Но она никогда не гордилась мной. Чтобы я не делала, мама всегда говорила: «Совершенству предела нет». И только когда я стала певицей Стеллой, она успокоилась. И хотя я не успешный бухгалтер, как мама, но все равно у нее есть повод мной гордиться, - закончила София.

- И ты нисколько не жалеешь о выборе? – удивился Саша.

- Нет. Мне ведь раньше нравилось петь.

- А сейчас?

- Сейчас я уже не получаю удовольствия. Раньше пение помогало мне успокоиться, расслабиться. А теперь я от него наоборот устаю.

- А спой мне что-нибудь.

- Ты можешь послушать меня, где угодно. Просто набери в интернете – «Стелла». И без труда найдешь мои песни.

- Там Стелла. А я хочу, чтобы мне спела София, - возразил Александр.

Соня улыбнулась.

- Моя любимая песня:

Пройти, не поднимая глаз,

Пройти, оставив легкие следы,

Пройти хотя бы раз

По краешку твоей судьбы…

- Красиво, - заметил Саша. – Вот почему люди тебя любят. То есть твой голос, вместе с придуманным образом.

- Если бы ты только знал, как мне надоело быть придуманной, - вздохнула девушка.

Александр не увидел в темноте, как по Сониной щеке скатилась слезинка.

- Люди любят Стеллу. Но это не я. Они не знают даже, какое у меня имя на самом деле. Я мечтаю вернуться к себе настоящей…

- Я понимаю. Ты другая. Но ты справишься, ты сильная и талантливая.

- Я устала, - тихо вздохнула София.

 


 

Date: 2016-11-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию