Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добро пожаловать на Байкал.





Гастроли Стеллы проходили необычайно успешно. Люди ходили на концерты толпами. После каждого концерта в гримерной невозможно было спокойно двигаться и дышать из-за огромного количества роз.

Продюсер не изменил своего решения и остался в Москве. Чем он там занимался, оставалось загадкой. Однако звонить каждый день Софии и Костику босс не забывал. Впрочем, так было даже лучше: PR-менеджер спокойно и четко выполнял свою работу, продюсер никого не торопил и не суетился, да и Игорь постоянно не маячил перед глазами Сони.

Первые города дались не очень сложно, но потом все пошло не так гладко. В каждом городе София находилась неполных два дня. Ночи часто приходилось проводить в дороге, и девушка не высыпалась, поэтому концерты все больше утомляли ее. Наконец Тюмень, Омск, Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк и Красноярск остались позади. Остались Иркутск и Чита. Впервые за весь тур Соня вспомнила про Байкал. По дороге в Иркутск девушка только и делала, что думала о предстоящей поездке на озеро. Когда она поделилась планами с Костиком, тот засомневался.

- У нас времени не очень много. Боюсь, наш шеф будет не рад.

- Ну пожалуйста… Я давно хочу побывать на Байкале. Тем более, когда я еще буду в Иркутске? – уговаривала София.

- Стелла, Вы же должны понимать, что мы можем опоздать. Нельзя задерживаться.

- Но я так хотела на Байкал. Кость, у нас примерно три дня на город. В Читу мы не опоздаем, если один день потратим на поездку. Даже полдня.

- Ладно, - сдался PR-менеджер. – Съездим на Байкал. Но ненадолго.

Таким образом, София добилась победы. На концерте певица была особенно энергичной, несмотря на то, что уже выступала в шести городах. Мысли о предстоящей поездке на озеро придавали ей сил. Зайдя в гримерную после выступления девушка застала там Костика.

- Отличный концерт! Фанаты в восторге, - парень оглядел гримерную: она вся была завалена розами и игрушками.

- Спасибо, - усталая Соня села в кресло.

- Вы все еще хотите на Байкал?

- Разумеется.

- Завтра мы сможем поехать, если Вы, конечно, не передумаете.

- Ты со мной?

- Конечно. Не могу же я Вас бросить. Ответственность.

- Куда мы поедем? – поинтересовалась девушка.

- Времени у нас очень немного, да и босса не хочется злить. Поэтому я выбирал, где поближе. Самое ближнее – поселок Листвянка. Ехать где-то час-полтора на автобусе, - рассказал Костик.

- Туда и поедем. Мы хоть сможем побывать на озере?

- Там прекрасная набережная, - заверил парень.

- Хорошо. Поселок так поселок.

Утром София и Костик отправились на автовокзал. PR-менеджер заранее купил карту Иркутской области. Соня же считала, что в этом нет нужды. Всю дорогу до Листвянки они проехали молча. Парень что-то читал в телефоне, девушка смотрела в окно. Поездка заняла чуть больше часа.

Набережная Листвянки была довольно оживленной. Повсюду ходили люди, все было застроено различными зданиями, кафе, магазинами сувениров. София смотрела вдаль. Огромное озеро расстилалось перед ней, вода казалась сине-свинцовой. Кое-где виднелись горы, поросшие лесом, и острые скалы выглядывали из-под воды. Вдалеке тоже был лес. Над озером клубились тучи. Лишь у самого горизонта они заканчивались, и начиналась светло-желтая полоса. Соня вдохнула чистый байкальский воздух. Он был кристально-свежим. Некоторое время девушка просто стояла и дышала полной грудью: за время жизни в Москве она совсем отвыкла от такого воздуха. Впрочем, София даже не могла сказать, чувствовала ли она нечто подобное вообще. У бабушки на речке (где ей приходилось иногда гостить летом) воздух был все же чище, чем в городе, но не настолько.

- Все в порядке? – спросил возникший из ниоткуда Костик.

- А что?

- Просто Вы уже почти час смотрите на озеро.

- Час?

- Минут 40 – 50. Я уже тут погулял, рыбы домой прикупил, сувенирчиков. А Вы все стоите.

- А ты где сувениры покупал?

- Да тут недалеко, на набережной, есть магазин. Там полно всякой всячины. Вы зайдите, посмотрите.

- Хорошо. Идем, покажешь мне магазин.

Обратно возвращались тоже на автобусе. София проспала большую часть пути и очень удивилась, когда Костик разбудил ее в Иркутске.

- Мы приехали.

- Уже?

- Да. Как Вам Байкал?

- Нормально. Только людей очень много, - слегка разочарованно ответила Соня.

Поднявшись в номер, девушка стала собираться на обед. Неожиданно зазвонил телефон. Босс. София взяла трубку.

- Добрый день, Стеллочка!

- Здравствуйте.

- Остался последний город, моя дорогая. Надеюсь, Вы справитесь. Вы уже едете?

- Мы еще в Иркутске. Но сегодня поедем.

- Вы же должны были поехать сегодня утром! Что случилось? – возмутился продюсер.

- Мы ездили на Байкал.

- Какой Байкал?! Что за самодеятельность? Стелла, Вы сошли с ума? И Костик вместе с Вами, раз позволил!

- Если уж я в Иркутске, почему нельзя съездить на Байкал? Еще неизвестно, смогу ли я туда когда-нибудь попасть.

- Вы не должны были задерживаться! Срочно в Читу!

Босс бросил трубку. София вздохнула. Нигде нет покоя!

Девушка спустилась в столовую. Через некоторое время пришел Костик.

- Можно, я с Вами сяду?

- Конечно, садись.

- Только что с боссом говорил. Он очень недоволен нашей поездкой в Листвянку.

- Мне он тоже звонил. Говорил, что мы сошли с ума.

- Ладно, что уж делать.

- Вот именно. Босс если что решил, то это из него уже не выбьешь. Только все равно не понятно, чего он из-за Байкала так разозлился?..

- Он просто очень дорожит Вами. Вы – его первый действительно успешный проект, - объяснил Костик.

- Неужели первый? – удивилась Соня.

- Можно сказать, что да. Я с ним работаю с самого начала. Никогда еще у него не получалось сделать ничего лучше, чем Вы, Стелла.

- А сколько у него было попыток? – поинтересовалась девушка.

- Достаточно. Самым первым был дуэт из двух парней с простым названием «The Best». Он не получил большого успеха и распался через полгода. Босс немного расстроился, но не остановился. Он подумал, что если в дуэте будут парень и девушка, то результат станет заметно лучше. Отчасти он был прав: дуэт «Passion» продержался дольше, но его участники вконец рассорились, и он развалился, - рассказывал Костик.

- А Игорь?

- Игорь был позже. После очередного провала босс долго думал, и, казалось бы, наконец, нашел формулу успеха: надо делать проект не с нуля, а раскручивать того, кого публика уже полюбила. То есть участников различных талант-шоу. Как раз тогда и шло шоу, где участвовал Игорь. Немного не дойдя до середины, он выбыл, и наш босс решил помочь ему добиться успеха в шоу-бизнесе. Пока длилось шоу, Игорь был довольно популярен. Некоторое время после его завершения популярность оставалась на уровне, но со временем стала стремительно падать. Тем более что никаких уникальных вокальных данных у Игоря нет. Но есть одно «но», которое объясняет, почему босс не хочет отказаться от него.

- И что же это?

- Деньги. Продюсер вложил в раскрутку Игоря очень много денег. Он надеялся, что эти вложения окупятся. Увы, так не случилось, несмотря на них и на мои старания. Однако, босс не хочет оставить Игоря, так как ему жаль всех тех денег, - объяснил Костик.

- А что было дальше? – спросила София.

- А дальше босс все еще не терял надежды. Для четвертой попытки он выбрал трио из трех блондинок. Он устроил большой кастинг. Вот тогда-то и пришли Вы. Скажу честно, мы очень удивились, увидев Вас, ведь Вы совершенно не соответствовали требованиям.

Глаза Сони расширились. Перед глазами у нее возникла четкая картинка. Настолько четкая, что забыть ее невозможно. Кто-то произносит номер. Шумный океан накрашенных, чрезмерно благоухающих разными дорогими духами блондинок на секунду затихает, поворачивает голову и тут же снова возвращается к привычным занятиям. Лишь одна девушка вздрагивает. Худенькая, черноволосая, в потертых джинсах и слегка пыльной черной майке. Сейчас ее время. И она не должна медлить. Она уже оставила за плечами множество подработок, рынок с яблоками и ресторан. Это единственный шанс. Если все выйдет, то и супермаркет останется позади. Она должна, и она справится. Ей не раз говорили, что у нее талант. Дома ее ждут с победой и в нее верят. Девушка делает глубокий вдох и толкает дверь. Первый шаг сделан. И радость от первого триумфа мгновенно улетучивается. Ее взгляд встречается с другим, холодным, в котором явно читается фраза: «Вы не подходите».

Костик продолжал:

- Босс поначалу даже слушать Вас не хотел. Но просто так отправить не мог, поэтому все же решил дать Вам шанс.

Картинка стала еще четче. «Пойте уж, раз пришли», - после этой фразы все затихают и ждут. Надо петь. И поборов волнение, девушка начинает петь.

- Все изменилось, когда вы запели, - голос Костика вернул Софию к действительности. – Ваш уникальный тембр покорил его. Босс моментально отказался от группы, и оказался прав: проект под названием «Стелла» привел его к успеху.

- Это понятно, - сказала Соня. – Я только не могу понять, зачем он объединил меня с Игорем.

- Вы популярны. А Игорь – нет. А когда Вы с Игорем стали парой, количество людей, ходивших на его концерты, заметно увеличилось. Так что тут все просто. Единственное, чего я так и не понял за три года, так это зачем босс поменял Вам имя. На мой взгляд, София куда красивее, чем Стелла.

- Так ты знаешь?..

- Конечно. Я помню Вас на кастинге, я читал Вашу анкету. Да и вообще… Но босс под страхом увольнения запретил называть Вас по имени.

София удивленно взглянула на Костика. Парень кивнул.

- Да-да. Но сейчас его нет с нами.

- И хорошо.

- В некоторой степени. Я думаю, Вам уже стоит пойти собираться. Вам уже завтра выступать в Чите.

Соня кивнула, встала из-за стола и пошла в номер. Костик вздохнул, и поглядел ей вслед.

 


 

Date: 2016-11-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию