Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки и причины потери эксплуатационной пригодности конструкций зданий, категории технического состояния





Признаки и причины потери эксплуатационной пригодности конструкций зданий, 5 категорий технического состояния зданий и сооружений.

Надёжность зданий. Определение степени надёжности зданий и сооружений на весь период эксплуатации. Службы, осуществляющие контроль над техническим состоянием зданий и сооружений. Условия проведения ремонтов.

Причины, приводящие к нарушению нормальной эксплуатации зданий. Повреждение и дефекты зданий и сооружений.

Разрушение зданий и сооружений вследствие постепенных отказов. Разрушение зданий и сооружений вследствие внезапных отказов.

Рекомендуемая литература

[1, с. 127-281]

Методические рекомендации

При изучении данной темы обратить внимание на признаки и причины потери эксплуатационной пригодности конструкций зданий, ознакомиться с понятием надежность зданий, ознакомиться с методикой определения степени надежности, ознакомиться с причинами, приводящими к появлению повреждений и дефектов строительных конструкций.

Диагностический цикл и его основные операции

Понятие о визуальных обследованиях объектов, о последовательности проведения испытаний для установления степени повреждений, выявление причин, вызывающих повреждения.

Диагностика повреждений и дефектов зданий и сооружений.

Основные операции диагностического цикла.

Ведомость дефектов конструкций. Принципы её составления.

Рекомендуемая литература

[5, с. 19-21]

Методические рекомендации

При изучении данной темы обратить внимание на изучение методики визуального обследования строительных конструкций, на изучение методики проведения испытаний строительных конструкций. Ознакомиться с основными операциями диагностического цикла

Date: 2016-11-17; view: 824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию