Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по изучению разделов, тем программы





Введение

Цели и задачи дисциплины. Связь дисциплины с другими дисциплинами. Значение дисциплины в подготовке техника-строителя. Основные понятия.

Понятие ремонта, реконструкции на основе научной диагностики состояния зданий и сооружений.

Рекомендуемая литература

[1, с. 6-9], [5, с. 1-2]

Методические рекомендации

При изучении данной темы обратить внимание на Понятия ремонт, капитальный ремонт, реконструкция, модернизация, реставрация.

 

Нормативная база, применяемая при проведении и оценке результатов диагностики конструкций

Нормативная база, применяемая при проведении и оценке результатов диагностики конструкций.

Физический и моральный износы зданий. Способы диагностирования повреждений зданий и сооружений. Ремонтопригодность

Рекомендуемая литература

[1, с. 9-16]

Методические рекомендации

При изучении данной темы обратить внимание на применяемую нормативную базу при оценке результатов диагностики конструкций, обратить внимание на понятия физического и морального износа, разобраться с понятием ремонтопригодность.

2 Требования к техническому состоянию и эксплуатации зданий и строительных конструкций

Техническое состояние обследуемых зданий и сооружений. Требования к техническому состоянию и эксплуатации зданий и строительных конструкций.

Способы и средства оценки технического состояния зданий и сооружений.

Рекомендуемая литература

[2, с. 3-14]

Методические рекомендации

При изучении данной темы обратить внимание на внешние признаки повреждений зданий и сооружений, ознакомиться с методами проведения обследований строительных конструкций, а так же ознакомиться с методиками и оборудованием для проведения обследований строительных конструкций.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию