Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика района реконструируемой АД





По климатическим условиям северная часть Ростовской области относится к IV ДКЗ (недостаточно увлажненная зона) см. Приложение 1.1, практическая работа 1 (П1.1,ПР1). Количество осадков за ноябрь – март (холодный период) – 219мм, количество осадков за апрель – октябрь (тёплый период) – 336мм. Преобладающее направление ветра в холодный и теплый период – восточное (В) [2]. Климат Ростова-на-Дону — умеренно-континентальный, с прохладной зимой и жарким летом. Средняя температура воздуха в Ростове-на-Дону, по данным многолетних наблюдений, составляет +9,6 °C. Самый холодный месяц в городе — январь со средней температурой −4,4 °C. Самый тёплый месяц — июль, его среднесуточная температура +22,9 °C. Самая высокая температура, отмеченная в Ростове-на-Дону за весь период наблюдений, +40,1 °C (1 августа 2010 года), а самая низкая −31,9 °C (10 января 1940 года) [3].

Рельеф района. Тип рельефа города непосредственно связан с его географической зональностью. Рельеф территории Ростова-на-Дону носит равнинный, овражно-балочный характер. У Ростова-на-Дону высота правого берега доходит до 80 м. На левом берегу поднимается невысокая Батайская гряда, высотою около 10 м и только у г. Азова левый берегДона значительно возвышается над правым.[11] Основные породы — осадочные, легко подвергающиеся ветряной и водной эрозии вследствие проливных дождей. Распространённые на территории процессы разрушения земной поверхности под воздействием сил тяжести (оползни, осыпи), также способствуют развитию оврагов. Очень высокая овражистость территории Ростова-на-Дону обусловлена податливыми к разрушению осадочными горными породами, характером рельефа территории и текучей работой вод. Долина Дона сильно изрезана балками и оврагами разной величины.

По топографической карте (см. Задание, рис.), значение коэффициента крутизны m = 4 (см. П1.2, ПР2) показывает, что район мо­жет быть отнесен к пересеченному типу местности. Этот район представляет собой возвышенное плато с уклонами на юго-восток, прорезанное долинами рек Тилигул и Каменка, а также отдельными неболь­шими оврагами и балками. Наибольшая отметка в данном рай­оне 204,00, наименьшая— 138,00 м. Трудных участков с указан­ным выше колебанием отметок нет.

По геолого-почвенным и гидрологическим условиям район проложения дороги сложен четвертичными отложениями, характерными для причерноморских районов [3].. Существующее земляное полотно возведено из суглинистых грунтов (см. Задание). Большая часть площади района прохождения дороги занята культурными пахотными землями. В северной части расположен средний смешанный лес гослесфонда Сосновского лесничества. Имеющийся вблизи с. Сосновка питомник плодовых деревьев может дать материал для декоративной посадки вдоль проекти­руемой дороги. Для проектирования принято, что грунтово-почвенный покров пред­ставлен лессовидными тяжелыми суглинками. В соответствии с описанными выше условиями климата и ре­льефа гидрологические условия мало различаются на всем про­тяжении реконструируемой дороги.

Date: 2016-11-17; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию