Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием и рассмотрение апелляций





Для соблюдения правил проведения ГИА и обеспечения права на объективное оценивание экзаменационных работ участникам экзамена предоставляется право подать в конфликтную комиссию апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных заданий, а также по вопросам, связанным с нарушением участником экзамена требований к оформлению экзаменационной работы.

Участник экзамена и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения экзамена участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения экзамена конфликтная комиссия изучает обстоятельства, указанные участником ЕГЭ/ГВЭ в заявлении, заключение комиссии о результатах проверки и выносит решение об отклонении апелляции или об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого участником ЕГЭ/ГВЭ была подана апелляция, аннулируется, и участнику предоставляется возможность сдать экзамен по данному предмету в иной день, предусмотренный расписанием.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в свою образовательную организацию, выпускники прошлых лет – в места, где они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ. Участники экзамена при регистрации получают уведомление о времени и месте рассмотрения апелляций.

На заседании конфликтной комиссии при рассмотрении апелляции участнику предъявляются изображения его экзаменационной работы. Если изображение работы участника экзамена соответствует экзаменационной работе, выполненной им на экзамене, он письменно подтверждает этот факт.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов (в случае выявления ошибок в обработке и (или) оценивании экзаменационной работы).

Результаты экзамена после удовлетворения апелляции о несогласии с выставленными баллами и последующей ее обработки поступают в образовательную организацию обучающегося. Выпускники прошлых лет узнают о результатах экзамена после удовлетворения апелляции о несогласии с выставленными баллами в конфликтной комиссии или в местах, в которых они были зарегистрированы на сдачу экзамена.

 

С правилами проведения ГИА-11 ознакомлен (а):

Участник экзамена

___________________(_____________________)

Родитель/законный представитель несовершеннолетнего участника экзамена

___________________(_____________________)

«___»_______20__г.

 

Date: 2016-11-17; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию