Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто может участвовать в ГИА-11





Информация для участников экзаменов

Общие сведения

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ) стандартизированной формы. ГВЭ проводится с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Прием в вузы осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Результаты ЕГЭ действительны 4 года.

Кто может участвовать в ГИА-11

К ГИА-11, в том числе в форме ЕГЭ, допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (индивидуальный учебный план), а также успешно написавшие итоговое сочинение (изложение).

По желанию форму ЕГЭ могут выбрать:

выпускники с ограниченными возможностями здоровья;

выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;

выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы.

Имеют право участвовать в ЕГЭ:

лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ, подтверждающий получение среднего общего образования (далее – выпускники прошлых лет);

обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО);

обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;

граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Обучающиеся в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, проходят ГИА-11 экстерном в образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию. Они допускаются к ГИА при условии получения ими на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных и при положительном результате итогового сочинения (изложения).

ГВЭ проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, а также для выпускников в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Date: 2016-11-17; view: 168; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию