Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая часть курсовой (дипломной) работы; практическая часть курсовой (дипломной) работы





Дипломная работа представляет собой законченное исследование по определённой проблеме, обозначенной во введении. У него своя логика изложения, начинающаяся с теоретическог о обоснования задач и заканчивая их практическим раскрытием. Это нужно знать каждому. Перед написанием дипломной работы все учащиеся проходят предварительную подготовку в виде написания курсовых работ. В её ходе оттачивается мастерство ознакомления со всевозможным материалом, его качественного отбора, систематизации знаний. Курсовое проектирование сопровождается с первыми попытками практического воплощения теории в жизнь. У многих они получаются неудачными. Но благодаря большому числу курсовых по различным дисциплинам, студент приобретает навыки научного письма, что существенно упрощает создание дипломной работы.

Его цель в написании качественного теоретического материала с соблюдением цели исследования и логики изложения. Материал пропускается сквозь призму собственного мировоззрения, преломляясь и заставляя познать глубину темы, вникнуть в её суть. В процессе исследования появляются новые идеи, мысли, предложения, направляющие исследования в новое русло. После глубокого изучения теоретического материала нередко создаются новые определения в замену старым терминам, отображающие революционно новый подход.

Как написать теоретическую часть курсовой (дипломной) работы. Например:

Первая глава диплома посвящена анализу теоретических данных. По ходу её создания изучаются статьи из разнообразных научных журналов, прочитываются учебники, методические материалы, анализируются работы. Подбор соответствующей терминологии сопровождается осмыслением трудов известных учёных, составление схем и связей проводится на основе изобретённых ранее великими умами современности. Это трудный процесс, но осуществимый. Студентом вспоминаются лекции по направлению исследования, читаются дополнительные источники. Его цель в написании качественного теоретического материала с соблюдением цели исследования и логики изложения. Материал пропускается сквозь призму собственного мировоззрения, преломляясь и заставляя познать глубину темы, вникнуть в её суть. В процессе исследования появляются новые идеи, мысли, предложения, направляющие исследования в новое русло. После глубокого изучения теоретического материала нередко создаются новые определения в замену старым терминам, отображающие революционно новый подход.

Date: 2016-11-17; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию