Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






F. Письмо‑прощение





 

Это упражнение включает в себя еще одну часть – написание письма, в котором вы прощаете себе свои ошибки. Да, вы вели себя дурно, эгоистично, властно, лгали, хитрили, изворачивались.

Что ж, вы тоже человек, и вам необходимо простить самого себя.

 

 

Письмо дорогому себе

 

Я знаю, что в своих отношениях с X часто вел себя, как злобный тупица. Меня так много всего пугало, что единственным способом защиты для меня была моя злость. Я жалею, что вел себя так с ней, честное слово, я многому научился на своих ошибках. Я собираюсь посещать психотерапевта, пока не научусь сдерживаться, но я прощаю себя за то, каким я был тогда. Я старался как мог.

 

 

Письмо дорогой себе

 

Я знаю, что я долго крутила ему голову, так что он не понимал, хочу я продолжать отношения с ним или нет. Я дразнила его. Я жалею об этом и прощаю себя за это. В то время я действительно сама еще не понимала, хочу ли завязывать близкие отношения с кем‑либо, а тем более, с ним. Я понимаю, что ему это было очень неприятно, и жалею об этом. Но в то время я не могла вести себя иначе.

 

 

Письмо дорогому себе

 

Я знаю, что был молчаливым и некоммуникабельным. Я знаю, что наказывал и обвинял вместо того, чтобы просить и делиться. Я жалею о том, что вел себя так. Эти ошибки, которые я совершил в отношениях с ней, многому научили меня. Я понял, что я за человек. Я усвоил этот урок ценой ее ухода – это было тяжело, и X ничего не получила от наших отношений, но я прощаю себя за то, что в то время был именно таким.

 

 

Письмо дорогой себе

 

Я знаю, что была бесконтрольной пьяницей, когда жила с X. Он жаловался на это и был прав. В спиртном я искала способа справиться с болью, которую переживала в тот период, но это был неэффективный способ. Теперь, когда я бросила пить, я это понимаю и я прощаю себя за свое тогдашнее поведение.

 

Теперь напишите прощающее письмо для себя.

 

Упражнение 4

Date: 2016-11-17; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию