Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль плода в развитии родовой деятельности.





Из всех частей доношенного зрелого плода особого изучения требует головка. 1) головка явл наиболее плотной и объемной частью, и продвигаясь, как правило, первой по родовому каналу, испытывает наибольшее затруднение. 2) от степени плотности костей черепа и их подвижности зависит в значительной степени способность головки сжиматься в одном направлении и увеличиваться в другом.Благодаря этому головка плода может приспосабливаться к размерам таза и преодолевать имеющиеся препятствия. Также от плотности костей черепа, их подвижности и размеров головки зависит вероятность травмирования мягких родовых путей женщины и возникновение внутричерепной травмы плода.3) Четко пальпируемые во время родов на головке плода швы и роднички позволяют уточнить характер вставления головки, ее положение в малом тазу.

Физиологический прелиминарный период.

У части женщин началу родов предшествует прелиминарный период («ложные роды»), который длится не более 6 часов и характеризуется появлением нерегулярных по частоте, длительности и интенсивности сокращений, не сопровождающихся выраженными болевыми ощущениями и не вызывающих дискомфорта в самочувствии беременной.ритм сна и бодрствования не нарушен. При наружном исследовании определяют обычный тонус матки и слабые нерегулярные сокращения матки. Сердцебиение плода не страдает.при влагалищном исследовании обнаруживают «зрелую» шейку матки. При многоканальной гистерографии модно выявить преобладание амплитуды сокращений дна и тела матки над амплитудой сокращений нижнего сегмента. У некоторых женщин прелиминарный период можно плавно переходить в 1 период родов., у других спонтанно прекращаться и возобновляться через сутки и более.

Date: 2016-11-17; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию