Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстративного материала





Художественные картины: Авилов М. «Поединок на Куликовом поле»; Айвазовский И. «Море», «Черное море»; Бродский И. «Опавшие листья», «Лес зимой в снегу»; Васнецов В «Алёнушка», «Три богатыря», «Цветущий луг», В. Ван Гог «Корзина с яблоками», «Натюрморт с цветами, белые розы», «Натюрморт с книгами»; Волосов В. «В Петергофском парке», «Деревенский натюрморт»; Глазунов И. «Верочка со свечой»; Грабарь И. «Дельфиниум», «Красные блоки на синей скатерти», «Груши на зеленой драпировке», «Мартовский снег», «Подснежники»; Денисов Г. «Подъем Александровской колонны»; Кандинский В. «Золотое облако»; Кончаловский М. «Поднос и овощи»; Кончаловский П. «Сирень у окна»; Куинджи А. «Лунная ночь на Днепре», «Вечер на Украине»; Лактионов А. «Письмо с фронта»; Левитан И. «Вечерний звон», «Деревня зимой», «Осень»; Поленов В. «Заросший пруд»; Репин И. «Букет цветов», «Стрекоза»; Рерих Н «Заморские гости», «Закат», «Ростов Великий»; Серов В «Девушка, освещенная солнцем», «Девочка с персиками»; Толстой Ф. «Букет цветов, бабочка и птичка»; Хруцкий И. «Цветы и фрукты» Шишкин И. «Корабельная роща», «Утро в сосновом бору», «Сосны, освещенные солнцем», «Рожь» и другие произведения художников.

Книжные иллюстрации

Белоусова М. — к сказке А. Толстого «Грибы» (в кн. Толстой А. Н Сорочьи сказки. — М.: Наталис; Эксмо, 2008).

Белоусов В., Белоусова М. — в книге М. Пришвина «Рассказы о животных» (М.: Эксмо, 2006)

Билибин И. — в книге А. Пушкина «Сказка о царе Салтане», в книге «Василиса Прекрасная. Русские народные сказки» (СПб.: Амфора, 2013).

Бороюг С., Трепенок Я. — в книге К. Чуковского «Мойдодыр» (М.: Планета детства, 2001).

Боковня В. — в книге А. Некрасова «Приключения капитана Врунгеля» (СПб.: Акварель, 2013).

Васнецов Ю. — в книге К. Чуковского «Краденое солнце» (СПб.: Амфора, 2013), в книге «Сорока-ворона» (СПб.: Амфора, 2013), в книге «Небылицы в лицах» (СПб Азбука-Аттикус, 2012).

Голъц Н. — в книге Одоевского В. «Городок в табакерке» (СПб.: Амфора, 2013).

Гпрбушин О. — в книге С. Козлова «Я на солнышке лежу...» (М.: Самовар, 2009).

Егорова И. — в книге «Баба-Яга: 7 лучших сказок малышам» (Ростов-на Дону: Проф-Пресс, 2011).

Елисеева А., Новикова И — к стихам С Михалкова «Про мимозу», «Мой щенок», «Тридцать шесть и пять», «Фома», к стихам К. Чуковского «Обжора», «Возьмите меня умываться...» (англ. песенка) (в кн. «Детям». — М.: ДРОФА-ПЛЮС, 2008).

Куприянов С. — в книге Н Михайловой «Приди, весна красная!» (М.. Малыш. 1490).

Пахомов А. — в книге Л. Толстого «Косточка. Рассказы из азбуки» (СПб.: Амфора, 2013).

Прыткова К., Романенко К. — в книге В. Катаева. «Дудочка и кувшинчик» (М.: Детиздат, 2012), «Цветик-семицветик» (М Детиздат, 2013).

Салиенко Н., Бабюк С. — в книге «К. Ушинский. М. Пришвин. Рассказы детям» (М.: Стрекоза, 2012).

Сокольская Т., Сокольский Г. — в книге К. Чуковского «Телефон» (М.: Яблоко; Детиздат, 2011).

Семенов И. — в книге Н. Носова «Живая шляпа», «Бобик в гостях у Барбоса» (М.: Махаон, 2013).

Токмаков Л. — в книге В. Драгунского «Денискины рассказы» (СПб.: Амфора, 2013).

Т ржемецкий Б. — в книге П. Синявского «Вкусная азбука» (М.: ДРОФА -ПЛЮС, 2007) и др.

Федотова М. — к стихам Р. Кудашевой, Н. Некрасова и др. в книге «Зимняя книжка» (М.: РОСМЭН, 2007).

Чарушин Е. — в книге К. Ушинского «Бишка» (СПб.: Акварель, 201.).

Черняева Е. — в книге Н. Дериглазовой «Осеннее путешествие».

Чижиков В. — в книге К. Чуковского «Доктор Айболит: Путешествие в Страну Обезьян» (СПб.: Амфора, 2013).

И другие.

 

Date: 2016-11-17; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию