Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательная область





«РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ»

Предметные и ролевые игры на вызывание речевого подражания детей «Детский сад», «Кормление куклы», «Кто как кричит», «Мамины помощники», «Непослушные игрушки», «Помощники», «Построим дом», «Праздник елки», «Прятки», «Угощаем куклу» и др.

Игры-пантомимы, этюды: «Ветер, ветер», «Земля в разные времена года», «Кукла заболела», «Кукла идет», «Падающие листья», «Солнечные зайчики», «Солнце и луна» и др.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ

«ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ»

Изобразительное творчество

Игры и упражнения на занятиях рисованием: «Дорисуем то, чего здесь нет», «Какого цвета?», «Какой формы?», «На что похоже?», «Нарисуем большой и маленький апельсин» (краской, фломастером), «Нарисуем большой и маленький флажок» (карандашом, фломастером), «Нарисуем высокий и низкий дом» (карандашом), «Наши ладошки», «Подбери по образцу» «Придумаем узор», «Скажем большой и маленький ком», «Чего здесь не хватает?» и др.

Игры и упражнения на занятиях лепкой: «Выбери на ощупь предметы, похожие на шар», «Потрогай и скажи, что это», «Расскажем сказку» и др.

Игры и упражнения на занятиях аппликацией: «Найди такой е предмет», «Подбери кукле такую же одежду и одень ее на прогулку», «Посади на клумбе вот такие цветы», «Составь узор», моей дочки красные туфельки. Подбери такие же перчатки, сумку, шляпку и бусы» и др.

Музыка

Музыкально-ритмические игры: «Ветерок-ветер», «Зайка скачет чешет ушко» (умывается), «Кошка удаляется», «Кошка умывается, гуляет, царапается», «Мишки бегают», «Мишки и мышки» «Мишки ходят», «Мышки», «Петушок веселится», «Петушок ходит, клюет, машет крыльями», «Птичка летает», «Снежинки танцуют», а также хороводные игры, основанные на потешках, пестушках и закличках;

Музыкально-дидактические игры: «Громко и тихо», «Догадайся, кто поет», «Звуки шумовые и музыкальные», «Колобок», «Подбери инструмент к картинке», «Отгадай, чьи шаги» и др.

Date: 2016-11-17; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию