Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совпадение тем дипломных работ на одном предприятии недопустимы.





Отчет по преддипломной практике утверждается руководителем практики от организации. Отчет, не утвержденный руководителем практики от организации не допускается к защите преддипломной практики.

Дифференцированный зачет по преддипломной практики проводится в течение первых двух недель после окончания практики в соответствии с графиком образовательного процесса. На дифференцированном зачете оценивается полнота выполненного индивидуального задания и процент выполнения задания по дипломной работе. На защите студенты докладывают о результатах прохождения преддипломной практики с использованием электронных презентаций.

Прием отчетов проводят комиссии в составе 2-3 преподавателей, которые назначаются заведующим кафедрой. При защите результатов практики учитывается: рекомендуемая отметка руководителя практики от организации (в характеристике-отзыве студента), степень выполнения программы практики, качество ведения дневника практики, полнота раскрытия рассматриваемых вопросов, самостоятельность и оригинальность рекомендаций по совершенствованию коммерческой и хозяйственной деятельности организации, грамотность изложения материала и качество ответов на вопросы зачета.

Студент, не выполнивший программу преддипломной практики, получивший отрицательный отзыв руководителя практики от организации, неудовлетворительную оценку при сдаче дифференцированного зачета, к защите дипломной работы не допускается и отчисляется из института.

 

 

1.2.2 Руководство практикой

 

Общее руководство практикой осуществляется в индивидуальном порядке руководителем дипломной работы, утвержденным приказом ректора, и руководителем практики от организации – базы практики. Кандидатура, предлагаемая в качестве руководителя практики от кафедры, определяется на заседании кафедры коммерческой деятельности. Руководителем практики назначается руководитель дипломной работы, что позволит эффективнее использовать индивидуальные задания в рамках преддипломной практики для выполнения дипломной работы.

Руководство от принимающей организации осуществляют ведущие специалисты этой организации (по профилю специализации) из числа наиболее квалифицированных специалистов.

Руководитель практики от организации организовывает контроль прохождения практики в соответствии с программой практики проверяет отчет, пишет характеристику студента-практиканта, оценивает, выполненную им в период практики, работу и визирует отчет. Затем отчет представляется на проверку руководителю практики от института.

На титульном листе отчета подпись руководителя практики от организации заверяется печатью организации.

 

1.2.3 Структура отчета по практике

 

Отчет по практике должен включать следующие элементы:

– титульный лист (приложение А);

– лист “Содержание” с перечнем всех разделов и подразделов отчета и указанием страниц (приложение Б);

– введение, обосновывающее актуальность исследуемой темы;

– основная часть отчета, включающая основные разделы и подразделы отчета с учетом полученного индивидуального задания;

– заключение, содержащее выводы и рекомендации по результатам проведенных исследований;

– список использованных при прохождении практики и написании отчета опубликованных источников;

– лист “Приложения”;

– приложения (заполненные формы отчетности предприятия, разработочные таблицы, схемы и другие материалы).

В основной части отчета должны содержаться следующие обязательные разделы:

- теоретические аспекты рассматриваемой темы исследования (с учетом полученного индивидуального задания);

- технико-экономическая (торгово-экономическая, финансово-экономическая или экономическая) характеристика деятельности предприятия (организации);

- анализ и оценка коммерческой деятельности (по программе практики в соответствии с выбранной темой дипломной работы и с учетом содержания индивидуального задания);

- резервы и направления совершенствования коммерческой деятельности (в соответствии с выбранной темой дипломной работы).

В каждом разделе отчета, кроме текста, приводится необходимый графический и иллюстративный материал.

Отчет должен содержать приложения, подтверждающие объективность исходных данных и обоснованность положений, раскрываемых в текстовой части отчета по практике. В состав приложений входит: годовая бухгалтерская отчетность за два-три последних года (баланс и отчет о прибылях и убытках обязательно, независимо от темы дипломной работы), государственная или ведомственная статистическая отчетность, внутренняя отчетность предприятия по предмету индивидуального задания за такой же период времени. В приложении приводятся также заполненные формы первичных документов, распечатки фрагментов баз данных, планы, положения, регламенты и технологические инструкции, и другие материалы. В тексте должны быть представлены пояснения по назначению и содержанию материалов, представленных в приложениях. На каждый документ или объект в разделе “Приложения” должна быть ссылка в тексте отчета.

Date: 2016-11-17; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию