Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и организации преддипломной практики





 

1.2.1 Организационные вопросы практики

 

Студенты, с которыми заключены договоры, проходят преддипломную практику в организациях Республики Беларусь независимо от форм собственности и подчиненности. Преддипломная практика организуется с учетом будущей специальности и специализации. Научно-методическое руководство практикой студентов специальности “Коммерческая деятельность” в соответствии с Положением о практике студентов ИПД осуществляет кафедра коммерческой деятельности совместно с деканатом.

Распределение студентов по местам преддипломной практики и закрепление руководителей практики осуществляет выпускающая кафедра, которая передает списки руководителю практики от института. Основанием для прохождения практики является приказ ректора института, подготовленный деканом факультета на основании предложений кафедры.

Руководители преддипломной практики от кафедры участвуют в проведении организационного собрания по преддипломной практике, на котором студенты знакомятся с программой практики (по соответствующим специальностям и специализациям) получают индивидуальные задания и дневник практики.

В течение первой недели практики студент совместно с руководителем преддипломной практики уточняет тему работы и индивидуальное задание. Тема индивидуального задания вносится в дневник студента перед началом практики.

В организации студент изучает практическое решение круга вопросов, охватываемых темой дипломной работы и индивидуальным заданием, и определяет направления дальнейшего совершенствования в данной сфере деятельности организации.

Во время прохождения преддипломной практики студент под контролем руководителя практики от организации выполняет программу практики и отражает ход ее выполнения в дневнике практики.

В случае систематического или грубого нарушения трудовой дисциплины руководитель практики от организации имеет право отстранить от прохождения практики студента и сообщить об этом в отдел кадров организации, руководителю практики от института и на кафедру института.

По результатам прохождения преддипломной практики студент должен оформить отчет и дневник практики. Содержание отчета должно полностью соответствовать программе практики, индивидуальное задание должно быть выполнено в контексте темы дипломной работы. Студенты, проходившие практику в одной организации, должны предоставить одинаковые данные по экономическим показателям организации, с разными индивидуальными заданиями и темой дипломной работы.

Date: 2016-11-17; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию