Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чт о можно сделать в офисе





А теперь а правилах фэн-шуй для офиса, в котором вы работаете. Понятно, что вы не в праве выбрать мес­ тоположение офиса по принципам фэн-шуй и произво­ дить глобальные перемены внутри, но кое-что для гар­ монизации вашего рабочего пространства сделать все- таки можно.

Первый очень простой совет: проветривайте рабочее помещение ка к можно чаще для того, чтобы разогнать застоявшиеся энерии. Будет еще лучше, если вы сдела­ ете это в солнечный день. Пусть это станет вашей доб­ рой привычкой.

Как и дома, в офисе всегда благоприятно действуют комнатные растения. Дело в том, что они принадлежат стихии Дерева, а оно, в свою очередь, означает рост и развитие. Все советы, касающиеся растений, данные выше, вполне актуальны и для офисов.

Освежают и гармонизируют офисное пространство картины — пейзажи, изображающие уголки природы весной или летом. И это неслучайно, ведь именно дан­ ные времена года связаны с ростом и развитием.

 

Аквариум с рыбками

Бывая в различных агентствах по недвижимости, я за­ метила, что дела идут удачно там, где просторная прихо­ жа я или фойе, при этом ярко освещенные, потому что свет активно привлекает благоприятную энергию, кото­ рая в фэн-шуй называется Ци. А если вижу аквариум с

-рыбками, могу с уверенностью сказать: «О! Этот офис процветает!» Кстати, если вы ищете новое место работы,

 

6* 163


 

 


обратите внимание на этот немаловажный фактор. Од­ нажды я посоветовала своему руководителю приобрести аквариум для упрочения процветания и развития наше­ го офиса. Свершилось чудо. Во-первых, ему подарили этот замечательный предмет интерьера на день рождения, а во- вторых, работа в нашем офисе, действительно, активи­ зировалась. А все дело в том, что вода и рыбы символи­ зируют деньги.

Для привлечения удачи и успеха в аквариум нужно поместить восемь золотых или красных рыбок и одну чер­ ную. Снова символизм: золотой цвет означает богатство, восьмерка означает деньги в ближайшем будущем, одна черная рыбка подразумевает защиту. Бывает так, что одна или несколько рыбок умирает, не переживайте и не ру­ гайте продавца за то, что продал вам некачественный то­ вар, потому что в фэн-шуй это очень хороший знак. Счи­ тается, что умирая, рыбки забирают с собой весь негатив, который скопился в вашем офисе. Кстати, так произошло и в нашем случае. Если вам трудно содержать аквариум, то его можно заменить картиной, керамической или дере­ вянной статуэткой, изображающей рыбок.

Привожу интересное, на мой взгляд, высказывание об аквариуме одной из моих клиенток: «Ухоженный аквариум с рыбками — это маленький оазис среди стро­ гой обстановки любого офиса. Движения рыбок притя­ гивают взгляд, завораживают, чувства успокаиваются, и в какой-то момент ты понимаешь, что хочешь остать­ ся и работать с людьми; которые пригласили тебя сюда».

Рыбки также связаны с продвижением по служеб­ ной лестнице, с достижениями на работе. Помимо этого рыба является символом настойчивбсти и выносливос­ ти, а ведь именно эти качества надо развивать риэлто­ ру-профессионалу.

 

 


Парусник

Это еще один удивительный предмет-символ из бо­ гатого арсенала фэн-шуй. Однажды моим клиентом был бизнесмен из Канады, который как-то пригласил меня в офис для передачи ключей от продаваемой квартиры. Офис как офис, все как положено. Единственная вещь, которая произвела на меня неизгладимое впечатление, — это была модель роскошного парусника, установленно­ го на самом видном месте в холле. К тому времени я уже знала, что парусник символизирует богатство, про­ цветание, потоки поступлений, прибытие товаров и де­ нег. На мой вопрос о прекрасном парусном судне мой клиент рассмеялся и ответил, что это его талисман, при­ носящий удачу.

Я до сих пор не знаю, практиковал ли этот деловой человек фэн-шуй, но судя по последующей с ним рабо­ те, дела его идут в гору.

А вот другой пример.

Не так давно мы с мужем побывали на новоселье в доме одного врачакитайца по происхождению. Пер­ вое, что я увидела в ярко освещенном холле его нового дома,это огромная картина, специально привезен^ наяим из Китая, на которой изображено два корабля с прекрасными парусами: на переднем плане картины один, огромный и величественный, обращенный носом в глубину дома, а другой на заднем плане картинытакой маленький силуэт парусника, обращенный но­ сом к выходу из дома. Мне сразу стал понятен симво­ лизм этого произведения искусства: работа, деньги, кли­ енты прибывают в большом количестве, уходят из дома в малом. Этот врач точно практикует фэн-шуй, мы говорили с ним об этом.

 

 


 

 


В том офисе, где я работала, мы уговорили нашего руководителя приобрести парусник для нашего всеоб­ щего процветания. Фэн-шуй рекомендует украсить его по возможности роскошно, используя цвет золота, дра­ гоценных камней, можно положить на палубу монетки, символизирующие деньги, что мы и сделали с несколь­ ким и сотрудницами, тем самым приглашая госпожу удачу пожаловать к нам. Лучшее место для парусни­ ка — это холл, фойе, вестибюль, кабинет руководителя. Правильно расположенный корабль должен быть обра­ щен носом во внутрь помещения, ни в коем случае к выходу (двери или окну), символизируя различные по­ ступления.

В моей квартире тоже есть парусник. Зная о моем увлечении фэн-шуй, директор офиса, в котором я тогда работала, однажды выбрал для меня в качестве подарка именно его. Скажу честно: с тех пор моя деловая удача всегда со мной и мне всегда везет.

Маленькая деталь: мастера фэн-шуй утверждают, что, кроме всего прочего, роскошно украшенный и на­ груженный деньгами корабль, при этом правильно рас­ положенный в вашем пространстве, поможет вам сде­ лать карьеру.

 

РАБОЧЕЕ МЕСТО

Ваша работоспособность в офисе зависит от многих факторов, в частности от того, какое место вы выбирае­ те. Хорошо в офисе повесить зеркало для поддержания вашей активности. Единственное «но»: зеркало не дол­ жно висеть напротив входной двери, иначе будет пре­ пятствовать проникновению благоприятной энергии Ци. Стол руководителя или директора должен стоять отдель-

 

 


но от столов остальных работающих, а еще лучше в дру­

гом помещении.

Назову места, которые лучше не занимать, если вы пришли на работу: никогда не садитесь напротив остро­ го угла стола, напротив лестницы, лифта, туалетной двери, длинного узкого коридора, угла квадратной ко­ лонны, открытых книжных полок, под кондиционером и выступающими частями потолка, спиной к окну или двери. В фэн-шуй считается, что сидя таким образом, вы соприкасаетесь с отрицательным воздействием.

Сидеть спиной к двери или к окну по фэн-шуй значит добровольно терять свою драгоценную энергию, обрекать себя по собственному желанию на тревогу и беспокой­ ство. Потом вы можете стать жертвой обмана или преда­ тельства, оказаться крайним в служебных интригах, вам будет очень трудно найти поддержку в вашем офисе и осуществить все ваши даже самые гениальные проекты. Лзгчше сразу же поменять свое неудачное рабочее место. Если это невозможно, то в случае, если вы сидите спи­ ной к двери, на стол можно поставить зеркало, чтобы в нем отражались входящие в помещение люди. А в слу­ чае, если вы сидите спиной к окну, лучше закрыть окно, повесив жалюзи или шторы или поставив на подокон­ ник крупный горшок с ухоженным цветком.

Особенно эти советы актуальны для тех случаев, когда вы проводите переговоры с вашими клиентами или коллегами из других агентств по недвижимости. Идеальное положение при проведении переговоров: спи­ ной к стене без открытых книжных полок, беспрепят­ ственно видя всех входящих в помещение, глядя в од­ ном из своих благоприятных направлений, но о них речь пойдет чуть позже.

 

 


 


К вышесказанному добавлю: отрегулируйте высоту вашего стула или кресла так, чтобы быть чуть выше остальных собеседников. Результаты этих действий вас приятно удивят. А идеальное место в офисе — сидеть по диагонали к двери, конечно, видя ее и входящих людей без каких-либо помех. Отлично, если при этом за вашей спиной находится стена, которая в фэн-шуй является символом опоры и поддержки.

Следующее неудачное место — у двери. При этом со­ вершенно неважно, какую должность занимает сотруд­ ник; отношение к нему будет менее почтительное, чем к тем коллегам, что располагаются в других частях по­ мещения. Этот человек больше устает от рабочей суеты, от бесконечно входящих и выходящих, замечено, что его постоянно отвлекают справочными вопросами раз­ ного рода. Исправить ситуацию можно, поставив на стол ярки й или крупный предмет. Решите сами, что это мо­ жет быть.

А теперь назову одно удачное место. В шутку оно называется «за спиной у шефа». Надеюсь, что вы уже догадались, где стоит ваш стол. Такое положение, бе­ зусловно, означает поддержку со стороны вашего руко­ водства. А вот если вы сидите «лицом к шефу», к сожа­ лению, это означает конфронтацию, при этом неважно, где находится его стол в другой комнате или даже на другом этаже. Будьте внимательны!

Последнее правило, о котором знают все увлекающи­ еся фэн-шуй, — в офисе надо поддерживать порядок, не допуская возникновения беспорядка, своевременно вы­ брасывая ненужные или устаревшие документы, бума­ ги, использованную литературу, например, газеты и жур­ налы по недвижимости, испорченные бланки договоров.

 

 


Главное правило фэн-шуй гласит: беспорядок и хаос, иначе говоря завал, препятствуют циркуляции положи­ тельной энергии Ци, а значит ограничивают восприя­ тие нового и ваш профессиональный рост. Думаю, нет ничего проще, как убрать все лишнее и ненужное в конце рабочего дня, подготовив тем самым благодатную почву для дня грядущего. Совершенно недопустимо держать на рабочем месте чашки с недопитым чаем или кофе, остатки еды, мусор. Понятно, что подобное только ухуд­ шает качество помещения, в котором вы трудитесь.

 

Цифры в фэн-шуй

В своей работе каждый риэлтор сталкивается с боль­ шим количеством цифр: номер квартиры, что выставле­ на на продажу или приобретается, номер дома, номер подъезда, этаж, общая и жила я площадь, размер кух­ ни, номер телефона, установленного в квартире, сто­ имость жилого объекта. Я запомнила значения цифр, и это всегда помогало разнообразить мою агентскую рабо­ ту, внеся в нее творческую нотку. Частенько я говорила моим клиентам некоторые расшифровки, безусловно положительные, и иногда в шутку или всерьез это по­ могало людям принять верное решение.

Дело в том, что на языке фэн-шуй цифры бывают счастливые и несчастливые, сильные и слабые, при этом они имеют два значения: свое собственное и в силу со­ впадения со словом, обозначающим названия некото­ рых понятий китайского языка.

Значения цифр:

1 — самостоятельность, успехи;

2 — этикет, умение себя вести, интимные отноше­

ния между людьми;

 

 


 

 


3 — способность к творчеству;

4 — медленное, но неуклонное продвижение вперед;

5 — любовь к путешествиям, изменчивость;

6 — дом и семья, работа;

7—знания, духовность, мудрость;

8 — деньги и власть;

9 — любовь, исполнение.

Второе значение цифр в силу совпадения с назва­

ниями некоторых понятий китайского языка:

1 — победа;

2 — легко;

3 — рост;

4—смерть;

5 — ничто;

6 — богатство;

7 — наверняка;

8 — благополучие и процветание;

9 — долгая жизнь.

По системе фэн-шуй многозначные цифры сводятся к единственной цифре, по которой и определяется ее значение. Например, номер квартиры 208: 208 = 2 + 8 =

= 1 + 0 = 1 — самостоятельность, успехи; победа. Кро­ ме того, вы можете определить значение числа по каж­ дой цифре, входящей в него. Например, сочетание 28 означает по фэн-шуй «легкие деньги». Вообще я сове­ тую вам всегда обращать внимание на цифру 8 или вол­ шебные сочетания с ней: 18 означает * выигранные день­ ги», 48 — «удача в бизнесе», 68 — «удача небес», 98 —

«богатство и власть», 168 — «небесное изобилие». Энер­ гия восьмерки и сочетаний с ней очень мощная. По воз­ можности шире используйте ее в вашей риэлторской практике.

 

 


При определении стоимости квартиры можно поиг­ рать с цифрами. Например, вы хотите поставить цену квартиры ка к 175 000. На первый взгляд, все замеча­ тельно. Но попробуйте свести это число к единственной цифре и посмотрите ее значение: 1 + 7 +5 = 13 = 1 + 3 =

= 4. Одно из значений четверки — смерть. Да уж прит ятного мало. Лучше поставить 179 000: 1 + 7 + 9 = 17 =

= 1 + 7 = 8. Вы уже знаете, что эта Цифра имеет пре­ красные значения: деньги, власть, благополучие и про­ цветание. Уверяю вас, что такая цена привлечет боль­ шое количество покупателей, и вы быстро возьмете за­ даток. Попробуйте! В шутку или всерьез я всегда делаю именно так, и результаты очень интересные. Да и мно­ гие мои коллеги, часто просили совета по поводу цены квартиры, прежде чем дать рекламное объявление. Ес­ тественно, хозяин квартиры будет очень благодарен вам, если вы продадите его квартиру чуть дороже.

Вы можете расшифровать таким образом номер квар­ тиры или дома, номер этажа или подъезда, номер теле­ фона и другие числа, встречающиеся в риэлторской дея­ тельности. Я заметила, что клиентам, особенно женщи­ нам, нравится, когда делаешь подобные вещи весело и интересно. Я с большим удовольствием дарю моим заин­ тересованным клиентам амулеты фэн-шуй, ведь каждо­ му хочется внести в свою жизнь такие понятия, как «изо­ билие», «благополучие», «гармония», «успех»; «удача».

А еще подскажите вашим клиентам, как лучше рас­ положить номер квартиры на входной двери правильно с точки зрения фэн-шуй, привлекая в дом удачу, успех и изобилие. Это нужно сделать так, чтобы каждая пос­ ледующая цифра была немного выше предыдущей. Вот и весь секрет.

 

 


 

 


БЛАГОПРИЯТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ


Число гуа Наипучш. напр.


Здоровье


Гарм. в браке Личн. развитие


Их четыре.

1. Лучшее направление.

2. Направление, отвечающее за ваше здоровье.

3. Направление, отвечающее за ваши оотношения с противоположным полом.

4. Направление вашего личного развития..

Чтобы узнать о ваших личных благоприятных на­ правлениях, надо вычислить свое личное число гуа, ведь его знание подобно владению мощнейшим оружием.

Расчет личного числа гуа:

Для женщин. Сложите две последние цифры своего лунного года рождения, сведите к одной цифре и при­ бавьте 5. Если полученный результат больше 10, снова


5 (мужч.)

5 (женщ.)


юго-восток северо-восток юг

север

северо-восток юго-запад запад

северо-запад

юго-запад ' восток


восток запад север юг запад

северо-запад северо-восток юго-запад северо-запад юго-восток

 

Рис. 1


юг северо-запад юго-восток восток

северо-запад запад

юго-запад

северо-восток запад север


север юго-запад восток

юго-восток

юго-запад северо-восток северо-запад запад

северо-восток юг


сведите его к одной цифре. Например, год рождения 1960,

6 + 0 = 6; 6 + 5 = 11; 1 + 1 = 2. Число гуа — 2.

Для мужчин. Сложите две последние цифры своего лунного года рождения, сведите к одной цифре и отни­ мите ее от 10. Например, год рождения 1961, 6 + 1 = 7;

10 - 7 = 3. Число гуа — 3.

Примечание: Если окончательный результат — 5, то у женщин число гуа равно 8, у мужчин же при оконча­ тельном результате, равном 5, число гуа — 2. Малень­ ка я деталь: необходимо помнить, что в фэн-шуй год начинается 4 или 5 февраля.

Люди, имеющие числа гуа, 1, 3, 4, 9, относятся к восточной группе, а имеющие 2, 5, 6, 7, 8, — к запад­ ной группе. Вот мы и подошли плавно к направлениям удачи (рис. 1).

Я совсем не призываю держать постоянно в руках компас, во многих ситуациях это выглядело бы просто смешно и нелепо, но в сложных ситуациях, например,

 

 


разговор с «трудным» клиентом или важные перегово­ ры, совершенно нормально помочь себе, любимому, и развернуться в благоприятном направлении.

Да, вы не можете изменить офис, в котором работа­ ете, но каждый человек имеет возможность использо­ вать свои личные благоприятные направления. Для этого нужно только повернуться всем телом так, чтобы си­ деть лицом в одном из четырех направлений, указан­ ных в таблице. Как видите, все просто, но вместе с тем удивительно и волшебно.

Еще одно замечание. Фэн-шуй прекрасен и всемогущ: если вы не можете осуществить глобальные перестанов­ ки в офисе, в ваших силах создать маленькие перемены в своем личном пространстве, например на рабочем сто­ ле, если таковой имеется в вашем распоряжении.

Первое и главное правило — яа столе не должно быть хлама, ненужных или сломанных вещей. А затем поду­ майте и определите, что для вас наиболее важно именно

 

 


 

 


сейчас. Если вы хотите продвинуться по. работе и сде­ лать карьеру, поставьте перед собой пирамиду, если вас интересует увеличение ваших доходов, положите в ле­ вый верхний угол вашего стола три китайские монетки или денежное деревце из них и считайте, что процесс уже пошел. Главное — это творчество, эксперимент, хорошее настроение, ваше желание действовать.

Если вы не имеете постоянного места, ничего страш­ ного, подкорректируйте свою квартиру, а в офисе до­ статочно передвинуть на несколько сантиметров один из столов, и энергия Ци обновится удивительным образом не только персонально для вас, но и для ваших коллег. Сделайте приятное и полезное для ваших сотрудников.

Наконец, еще один потрясающий метод, который я отношу к «скорой помощи». Он хорош для практичес­ ки мгновенного обновления энергий в помещении, не­ зависимо от того, что это: квартира, дом или офис. Он называется круг порождения элементов: огонь — зем­ ля — металл — вода — дерево — огонь и т. д. Именно в таком порядке по кругу расположите, например, на сто­ ле, предметы, относящиеся к вышеуказанным элемен­ там: огонь — свечка, земля — горсть земли или что-ни­ будь керамическое, металл — небольшой металлический предмет, какой вы можете найти, вода — чашечка с водой или что-то стеклянное, дерево — небольшой дере­ вянный предмет или кусочек дерева.

 

Date: 2016-11-17; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию