Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы сокращения продолжительности жизни





По данным исследователей из университета в Огайо, постоянный стресс сокращает жизнь на 3-4 года.

В Англии разница по продолжительности жизни между высшим и низшим, менее образованными слоями, составляет около 9 лет.

Отсутствие образования способствует фактором ранней смертности: американские исследователи установили, что люди, которые уходят из школы, не доучившись до старших классов, теряют 9,3 года – предположительно, из-за того, что рано бросившие школу часто ведут нездоровый образ жизни, меньше знают о способах сохранения здоровья.

Курение, особенно после 40 лет, отнимает в среднем 10 лет. Ожирение сокращает жизнь на 9 лет. Страдающие от ожирения курильщики умирают на 14 лет раньше.

Не думайте о плохом. Храните позитивный взгляд на старение, несмотря на морщины, жировые складки. Исследователи Йельского университета считают, что оптимисты проживут на 7,5 года дольше пессимистов. Если вы не впадаете в уныние, у вас счастливый характер, проживаете на 9 лет больше среднего.

Если ваши родители дожили до глубокой старости, ваш шанс повторить их успех в 5 раз выше, чем у других.

А еще, чтобы жить долго, рядом обязательно должен быть любимый человек.

Таблица анализа питания (С.В. Петров)

Цель – улучшение подбора потребляемых продуктов для укрепления здоровья. Позволяет выявить пробелы в структуре Вашего питания. Заполняется в конце дня проставлением порций (тарелок, стаканов, штук и т.д.).

1 порция (1 стакан, тарелка), как в кафе или в столовой По нед Втор ник Сре да Чтв Птн Суб Вс Неделя Месяц
1-я 2-я 3-я 4-я 5-я
Вода – (стакан)                          
Зеленый чай - стакан                          
Отвар трав, шиповника, овса и т.д.- стакан                          
Чай, кофе – стакан                          
Молоко, сметана (стакан)                          
Кефир, йогурт, кумыс–ст.                          
Творог, сыр, сливки, масло – порция                          
Сырая морковь, капуста тыква, перцы (порция)                          
Томаты, огурцы, салат                          
Лук, чеснок, сельдерей др. зелень (блюдце)                          
Орехи, семечки (горсть)                          
Мед – 1 ч. Ложка                          
Яблоки (груши) – штук                          
Цитрусовые - штук                          
Арбуз. Дыня, гранат                          
Иные ягоды - фрукты (порция 100-150 гр.)                          
Соки, вина слаб. – стак.                          
Шоколад, какао-стакан                          
Мясо, шашлык - порция                          
Грибы – блюдце                          
Пельмени, котлеты, манты и т.п. - порция                          
Колбаса, сосиски, ветч. сардельки, сало (порц.)                          
Капуста, кабачки, перцы баклажаны (порция)                          
Яйцо – штук                          
Рыба – порция 150 гр.                          
Картошка (чипсы) – шт.                          
Хлеб, сушки, сухари, галеты – кусков                          
Крупы, каши (порция)                          
Варенье, конф. - гр.                          
Макароны, вермишель, лапша и т.п. (порция).                          
Пирожки, пирожные блины, печенье -- шт                          
Супы, щи, борщи – 300 г.                          
Растит масло-ст. ложка                          
Витаминки – шт.                          
Пиво (квас) – стакан                          
Пепси, лимонад и т.п.                          
Крепкий алкоголь гр.                          
Сигареты - штук                          
Жвачка – шт.                          
Мороженое - 100 гр.                          
                           
                           
                           

Выводы

Увеличить: чистую воду, отвары трав, шиповника и свеклы, витамины, сырые овощи, морковь, яблоки, лук, чеснок, семечки, сухофрукты, цитрусовые, ___________________

________________________________________________________________________

Уменьшить: хлебобулочные и кондитерские изделия, порции жирных и жареных продуктов, консервы, колбасы (заменить отварным мясом)_________________________

 

Письмо из Сочи.

«Живу и работаю в Сочи врачом в санатории. Гляжу на наш народ и худею. Разжиревшие, опузатевшие туши. Бр-р-р... Недавно папа с мамой приводят ко мне девочку "Гляньте доктор, у нашей дочери спина болит!". Гляжу - у этой барышни килограммов двадцать лишнего веса и целлюлит как у сорокалетней дамы, я позвоночник еле прощупал. Ясно, что при её не до конца развившемся скелете эти самые кг губят позвоночник и дальше будет только хуже. На моё предложение ограничить девушку в нямке начинают предлагать деньги дабы я её вылечил, на мои возражения о том что лечить её пока ещё рано, а вот кормить пора прекращать реагируют: "Вы в наши тарелки не заглядывайте!".

Это не они виноваты что выкормыша вырастили полудохлого но жирного, это я виноват что не хочу лечить пока ещё здоровый позвоночник.

В нашем санатории шведский стол народ горами гребёт жрачку, и потом, не съев и половины, напихивает пакеты мясной и сырной нарезкой - надо видеть. Хочется заорать "Какого хрена вы столько жрёте?!! У вас дома голод?" И эта же публика потом жалуется на то, что море грязное, вода в кулере поганая и вообще у нас хреново потому что он/она/ребёнок дрищут дальше чем видят. Да вы перестаньте за завтраком рыбный паштет йогуртом запивать и ребёнка напихивать огурцами и апельсиновым фрешем, глядишь и дристать перестанете.

Около корпуса мамаша присаживает своего пятилетнего спиногрыза "покакать", на моё замечание о том, что можно дойти хотя бы до ближайшего туалета звучит "А мы уплатили за путёвку!".. Тридцатилетние мужики с зеркальной болезнью, дикие, невоспитанные дети, жирные не менее невоспитанные мамаши это современная Россия? Или это просто то, что дома старательно прячется?»

 

некоторые приемы Оптимизации питания в целях оздоровления

Обязательно, настройтесь на выполнение своей программы оздоровления!

При правильном и сбалансированном питании уйдут многие болезни и проблемы.

Старайтесь пережевывать каждый кусочек пищи не менее 25 раз. Два эффекта: во-первых, пережеванная пища усваивается легче; во-вторых, массаж десен, что предупреждает пародонтоз.

Еда как праздник. Превратите каждый свой прием пищи в маленький праздник. Никогда не ешьте перед включенным телевизором. Наслаждайтесь пищей. Вы перевариваете ее лучше. Получаете больше ценного материала при экономии объема и денег.

Десерты опасны для стройности фигуры. Замените в своем меню сладкие компоты, пироги на диетический творог.

ВОДА. За 15-20 минут до каждого приема пищи желательно выпить стакан простой или столовой минеральной воды. Желудок наполняется, голод ощущается меньше. К тому же вы получаете минеральные вещества, ускоряющие пищеварение.

И спользуйте керамическую сковороду, которая требует меньше жира для приготовления пищи.

СЫРЫЕ ОВОЩИ. Ежедневно съедайте хотя бы одно блюдо, приготовленное исключительно из сырых овощей и фруктов (морковки, капусты, огурцов, яблок, и пр.). Они малокалорийны и богаты витаминами. Помните: зелень, чеснок и лук – от ста недуг!!!

ЯБЛОКИ, капуста и морковка идеальная и недорогая пища. Они успокаивают нервы, наполняют желудок, улучшают пищеварение. Одного яблока перед едой вполне достаточно.

Ешьте не менее 5 раз в день понемногу.

Соль задерживает воду в организме. Вместо нее постарайтесь использовать пряности. Кроме того, соль и так уже содержится во всех продуктах.

Время переваривания пищи ( важно учесть для тренировок и соревнований ):

1-2 часа — вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца всмятку, рис, рыба речная отварная.

2-3 часа — яйца е вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.

3-4 часа — курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина, кондитерские изделия.

4-5 часов — бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо. 5-6 часов — грибы, шпик.

Старайтесь не есть за 3-4 часа до сна. Если придерживаться принципа и не есть, пока в желудке есть пища, то вы сможете не только похудеть (основано на не переедании), но и сохранить здоровье желудочно-кишечному тракту. Постепенно желудок уменьшится в размере, а привычка не переедать останется с вами. И никакой экстремальности.

Немного приемов манипуляций сознанием (для тех, кому нужно сбросить вес)

Для отдыха желудка (для полных и проблемных). Худеть и очистить организм от шлаков помогают разгрузочные дни: чайный, творожный, картофельный. Или целый день кефир, сок, сколько угодно столовой минеральной воды и чая из трав. Но не более одного дня в неделю.

РИСОВЫЙ ДЕНЬ. Рис содержит мало натрия (связывающего жидкость в организме), но много калия (изгоняющего ее). Раз в неделю вы устроите себе рисовый день (добавить можно только минеральную нейтральную или щелочную воду, но не масло!), то потеряете до 1 кг массы тела жидкости и конечных продуктов обмена веществ.

СЛАДОСТИ В КАЧЕСТВЕ ПООЩРЕНИЯ. Пока в вашем доме есть сладости, вам не сбросить ни одного килограмма. Спрячьте все, что может способствовать увеличению веса. Придумайте условие: прежде чем отправлять в рот очередную карамельку, выполните какую-нибудь малоприятную для вас работу.

Собираясь на банкет, обильный ужин, дома съешьте два сваренных всмятку яйца. Это обеспечит чувство сытости, и вам легче будет устоять перед искушениями. Режьте хлеб, колбасу и сыр тоненькими, прозрачными ломтиками. Попробуем зрительно обмануть свой желудок.

Используйте тарелки и порции небольшого размера. Так вы автоматически съедите меньше.

Не отправляйтесь в магазин на пустой желудок. Иначе вы купите продуктов на треть больше, чем необходимо. В столовой не набирайте лишнего и слишком разного. Не все совместимо. Не запивайте обед стаканами жидкости – смоете все ферменты в канализацию. Лучше напиться до обеда или через 1-2 часа после него. Если была очень жирная пища, то лучше чай, через 2-3 часа.

Жевательная резинка без сахара поможет притупить чувство голода. Но это не выход. Лучше пить воду, кефир, съесть сухарик (носите с собой).

Устраивайте раз в неделю рыбный день. Потребности в витамине D будут покрыты на целую неделю. Рыба, за исключением некоторых видов, содержит мало жиров и хорошо насыщает. Морская рыба снижает уровень холестерина в крови.

Сухофрукты всегда должны быть рядом, чернослив, сушеные яблоки. Между приемами пищи, если чувствуете голод, можно съесть 3-4 чернослива или столько же ломтиков яблок.

Читать больше: http://medpravila.info/topics/vremya-perevarivaniya-pishhi-v-zheludke/

 

 

Любую траву (купите в аптеке) ежедневно добавляйте в свой чай. Это кладезь полезных микроэлементов, которых уже давно нет в пище.

 

С уважением и пожеланиями благополучия проф. С.Петров.

Date: 2016-11-17; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию