Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обезопаситься от преждевременного перегорания и старения?





Доказано, что умственно-бюрократическая деятельность самая тяжелая и утомительная, провоцирует ранние инфаркты с инсультами. Строителям и крестьянам это не грозит. Рецепт прост – делайте перерывы и разминку каждый час. Перерывы можно устраивать по разной схеме. Для кого-то идеальный вариант – 45 минут работы, 10 минут отдыха, кто-то может спокойно проработать час или час с четвертью перед очередной расслабляющей десятиминуткой.

Сначала заставить себя отдыхать («тратить драгоценные минуты» на отдых) будет непросто, но потом привыкнете. Кроме того, вам станет легче, и вскоре заметите, что возросла производительность труда! И можно уходить домой вовремя и в более нормальном состоянии. За 10 минут движений ваш собственный мозг «отвелекся» от рабочих проблем, глотнул водички, свежего воздуха, «потянулся», расслабился. А значит, готов со свежими силами наброситься на работу по окончании «антракта».

Вместо чего-то профессионального вы подумали о чем-то личном – сменили род умственной деятельности. Выпейте чистой воды. Просто, но очень эффективно.

Кроме того, если вы во время отдыха сделаете себе что-то приятное, появится стимул поработать еще, дождаться следующего перерыва и порадовать себя вновь. Таким образом, укрепляется самомотивация, перед словом «работа» исчезает эпитет «нудная».

А еще во время такого перерыва в голову внезапно само собой может прийти творческое, легкое, изящное решение проблемы, которое вы никогда не сгенерируете от усталости, даже если станете работать круглыми сутками.

 

Таким образом, если 15-20% от времени в офисе уделять отдыху, то можно работать лучше и уходить домой раньше.

Берегите себя, и пусть спираль вашей «лампочки» служит долго-долго!

(с использованием материалов Е.Молочниковой)

 

Date: 2016-11-17; view: 153; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию