Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Обработка результатов измерений





Г.1. Определение параметров искусственного освещения

Г.1.1 Минимальную освещенность в помещениях и вне зданий определяют как минимальные измеренные значения освещенности из последовательности их значений в контрольных точках по формуле

 

Sп

N = N1 ——, где (11)

Sк

S п площадь помещения, м2;

Sк площадь квадрата, м2.

 

Б.5.3. При размещении контрольных точек на плане помещения их сетка не должна совпадать с сеткой размещения светильников (рис. 5).

В случае совпадения сеток число контрольных точек на плане помещения целесообразно увеличить. При расположении в помещении крупногабаритного оборудования контрольные точки не должны располагаться на оборудовании. Если контрольные точки попадают на оборудование, сетку контрольных точек следует сделать более частой и исключить точки, попадающие на оборудование.

 

 


А

 
 


Рис. 5. Размещение контрольных точек на плане помещения

(при А/В = 1,5)

 

 

Б.6. Размещение контрольных точек при измерении естественной освещенности помещений

Б.6.1. Контрольные точки размещают на пересечении вертикальной плоскости характерного разреза (рис.1) помещения и условной рабочей поверхности (или пола). Первую и последнюю точки принимают на расстоянии 1 м от поверхности наружных и внутренних стен (перегородок или оси колонн). Количество характерных разрезов для одного помещения не менее трех.

Б.6.2. Число контрольных точек в одном характерном разрезе должно быть не менее 5. В число контрольных точек должна входить точка, в которой нормируется освещенность согласно действующим нормам (на удалении 1м от противоположной окнам стене).

Date: 2016-11-17; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию